2026학년도 가천대학교 화학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년화학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
24.86: 1
가천바람개비전형
충원(추가합격) 합계
13명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.67~ 3.67등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가천바람개비전형 | 종합 | 7 | 24.86 | ▼ 6.44 | 1 | 3.67 |
| 기회균형전형 | 종합 | 2 | 6.5 | ▼ 1.50 | 2 | 공개자료없음 |
| 농어촌교과전형 | 교과 | 2 | 17.5 | ▲ 13.00 | 2 | 공개자료없음 |
| 농어촌종합전형 | 종합 | 2 | 9.5 | ▼ 6.00 | 1 | 공개자료없음 |
| 학생부우수자전형 | 교과 | 7 | 11.14 | ▼ 4.56 | 7 | 공개자료없음 |
가천대 화학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기가천대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 52개
AI인문대학간호학과건설환경공학과건축공학과건축학부게임·영상학과경영학과경제학과관광경영학과금융·빅데이터학부기계공학부도시계획·조경학부물리치료학과미디어커뮤니케이션학과미래자동차학과바이오나노학과바이오로직스학과바이오의료기기학과반도체·디스플레이학과반도체대학반도체물리학과반도체설계학과방사선학과법과대학사회복지학과생명과학과스마트보안학과스마트시티학과스마트팩토리학과시스템반도체학과식품생명공학과식품영양학과신소재공학과심리학과약학과운동재활학과유아교육학과응급구조학과응용통계학과의공학과의료산업경영학과의예과인공지능학과자유전공학부전기공학과치위생학과컴퓨터공학과클라우드공학과패션산업학과한의예과화공생명배터리공학부회계세무학과
다른 대학 화학과
같은 지역 먼저
경기대학교경기경기대학교[제2캠퍼스]경기아주대학교경기가톨릭대학교서울건국대학교서울경북대학교대구경상국립대학교경남경희대학교서울계명대학교대구고려대학교서울광운대학교서울국립공주대학교충남국립군산대학교전북국립목포대학교전남국립부경대학교부산국립순천대학교전남단국대학교[제2캠퍼스]충남동국대학교서울동아대학교부산명지대학교서울부산대학교부산서강대학교서울서울여자대학교서울성균관대학교서울
가천대학교 수시 전체 입결
가천대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
가천대 화학과 자주 묻는 질문
- Q가천대 화학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A가천바람개비전형 24.86 : 1, 기회균형전형 6.5 : 1, 농어촌교과전형 17.5 : 1, 농어촌종합전형 9.5 : 1, 학생부우수자전형 11.14 : 1입니다.
- Q가천대 화학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A가천바람개비전형 3.67등급입니다.
- Q가천대 화학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A가천바람개비전형 1명, 기회균형전형 2명, 농어촌교과전형 2명, 농어촌종합전형 1명, 학생부우수자전형 7명입니다.
- Q가천대 화학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 가천바람개비전형 6.44 내려 24.86 : 1, 기회균형전형 1.50 내려 6.5 : 1, 농어촌교과전형 13.00 올라 17.5 : 1, 농어촌종합전형 6.00 내려 9.5 : 1, 학생부우수자전형 4.56 내려 11.14 : 1입니다.