2026학년도 경복대학교 작업치료과 수시 한눈에 보기
전형 10개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년작업치료과 · 전형 평균
전형
10개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
21: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.43~ 4.69등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 80 | 2 | ▼ 2.00 | 공개자료없음 | 2.43 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 80 | 3.33 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 80 | 5.14 | ▲ 0.96 | 공개자료없음 | 4.69 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 80 | 21 | ▲ 4.67 | 공개자료없음 | 3.9 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 80 | 5.89 | ▼ 0.51 | 공개자료없음 | 3.58 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 36 | 6 | 0.00 | 공개자료없음 | 4.46 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 36 | 6 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 3.67 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 36 | 8.89 | ▼ 1.96 | 공개자료없음 | 4.58 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 36 | 17.5 | ▲ 10.17 | 공개자료없음 | 3.81 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 36 | 4.8 | ▼ 3.80 | 공개자료없음 | 3.86 |
경복대 작업치료과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경복대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 23개
간호학과공간디자인과공연예술과드론건설환경과물리치료과반려동물보건과뷰티디자인과사회복지과서비스경영과소프트웨어융합과(AI코딩전공,AI빅데이터전공,사이버보안전공,클라우드서비스전공)시각디자인과실용음악과안전보건과영상미디어콘텐츠과(영상콘텐츠전공,XR콘텐츠전공)유아교육과의료미용과(성형미용전공,메디컬스킨케어전공)임상병리과자유전공학과준오헤어디자인과치위생과친환경건축과항공서비스과(3년제)호텔관광과
다른 대학 작업치료과
같은 지역 먼저
동남보건대학교경기두원공과대학교경기부천대학교경기수원여자대학교경기신구대학교경기여주대학교경기연성대학교경기오산대학교경기유한대학교경기가톨릭상지대학교경북경남정보대학교부산경북보건대학교경북경북전문대학교경북계명문화대학교대구광양보건대학교전남구미대학교경북대구보건대학교대구대전보건대학교대전동강대학교광주동아보건대학교전남마산대학교경남부산보건대학교부산순천제일대학교전남신성대학교충남
경복대학교 수시 전체 입결
경복대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
경복대 작업치료과 자주 묻는 질문
- Q경복대 작업치료과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 2 : 1, 수시1차 대학자체 3.33 : 1, 수시1차 일반고 5.14 : 1, 수시1차 일반전형 21 : 1, 수시1차 특성화고 5.89 : 1, 수시2차 고른기회 6 : 1입니다.
- Q경복대 작업치료과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 2.43등급, 수시1차 대학자체 4등급, 수시1차 일반고 4.69등급, 수시1차 일반전형 3.9등급, 수시1차 특성화고 3.58등급, 수시2차 고른기회 4.46등급입니다.
- Q경복대 작업치료과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 2.00 내려 2 : 1, 수시1차 대학자체 1.00 올라 3.33 : 1, 수시1차 일반고 0.96 올라 5.14 : 1, 수시1차 일반전형 4.67 올라 21 : 1, 수시1차 특성화고 0.51 내려 5.89 : 1, 수시2차 고른기회 변화 없이 6 : 1입니다.