2026학년도 광운대학교 화학공학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년화학공학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
17: 1
광운참빛인재전형Ⅰ-면접형
충원(추가합격) 합계
67명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.82~ 3.77등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광운참빛인재전형Ⅰ-면접형 | 종합 | 12 | 17 | ▲ 4.40 | 8 | 2.98 |
| 광운참빛인재전형Ⅱ-서류형 | 종합 | 10 | 11.9 | ▼ 2.53 | 25 | 3.77 |
| 지역균형전형 | 교과 | 9 | 8.67 | ▼ 3.33 | 31 | 1.82 |
| 특성화고졸업자전형 | 종합 | 3 | 9.67 | - | 3 | 2.28 |
광운대 화학공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기광운대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 28개
AI로봇전공건축공학과건축학과경영학부경영학전공경영학부빅데이터경영전공국어국문학과국제통상학부국제학부동북아문화산업학부미디어커뮤니케이션학부반도체시스템공학부법학부산업심리학과소프트웨어학부수학과스포츠융합과학과영어산업학과전기공학과전자공학과전자바이오물리학과전자융합공학과전자재료공학과전자통신공학과정보융합학부컴퓨터정보공학부행정학과화학과환경공학과
다른 대학 화학공학과
같은 지역 먼저
경희대학교서울명지대학교서울서울시립대학교서울숭실대학교서울중앙대학교서울한양대학교서울경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산계명대학교대구국립군산대학교전북국립금오공과대학교경북국립부경대학교부산국립순천대학교전남단국대학교경기대진대학교경기동아대학교부산동의대학교부산아주대학교경기원광대학교전북인하대학교인천제주대학교제주충북대학교충북한남대학교대전
광운대학교 수시 전체 입결
광운대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
광운대 화학공학과 자주 묻는 질문
- Q광운대 화학공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A광운참빛인재전형Ⅰ-면접형 17 : 1, 광운참빛인재전형Ⅱ-서류형 11.9 : 1, 지역균형전형 8.67 : 1, 특성화고졸업자전형 9.67 : 1입니다.
- Q광운대 화학공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A광운참빛인재전형Ⅰ-면접형 2.98등급, 광운참빛인재전형Ⅱ-서류형 3.77등급, 지역균형전형 1.82등급, 특성화고졸업자전형 2.28등급입니다.
- Q광운대 화학공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A광운참빛인재전형Ⅰ-면접형 8명, 광운참빛인재전형Ⅱ-서류형 25명, 지역균형전형 31명, 특성화고졸업자전형 3명입니다.
- Q광운대 화학공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 광운참빛인재전형Ⅰ-면접형 4.40 올라 17 : 1, 광운참빛인재전형Ⅱ-서류형 2.53 내려 11.9 : 1, 지역균형전형 3.33 내려 8.67 : 1입니다.