2026학년도 국립한밭대학교 지능미디어공학과 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년지능미디어공학과 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
9: 1
지역인재전형
충원(추가합격) 합계
35명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
4.31~ 4.82등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 학생부교과전형 | 교과 | 12 | 5.92 | ▼ 4.15 | 19 | 4.31 |
| 학생부종합전형 | 종합 | 5 | 8.6 | ▲ 0.40 | 14 | 4.82 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 1 | 5 | ▲ 1.00 | 0 | 공개자료없음 |
| 사회적배려자전형 | 교과 | 1 | 7 | ▲ 2.00 | 0 | 공개자료없음 |
| 소프트웨어인재전형 | 종합 | 2 | 4.5 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 지역인재전형 | 교과 | 3 | 9 | ▼ 5.33 | 1 | 공개자료없음 |
| 지역인재전형 | 종합 | 3 | 6.33 | ▼ 1.34 | 1 | 공개자료없음 |
국립한밭대 지능미디어공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기국립한밭대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 36개
건설환경공학과건축공학과건축설비시스템공학과건축학과(5년제)경제학과공공행정학과공학건설학부기계공학과도시공학과모바일융합공학과반도체시스템공학과빅데이터헬스케어융합학과산업경영공학과산업디자인학과시각·영상디자인학과신소재공학과영어영문학과우주국방첨단융합학과융합건설시스템학과(야)융합경영학과인공지능소프트웨어학과인문사회경상학부일본어과자율전공학부전기공학과전기시스템공학과(야)전자공학과정보기술학부정보통신공학과중국어과창의융합학과창의융합학과(학석사통합과정)컴퓨터공학과화학생명공학과회계세무부동산학과(야)회계세무학과
국립한밭대학교 수시 전체 입결
국립한밭대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
국립한밭대 지능미디어공학과 자주 묻는 질문
- Q국립한밭대 지능미디어공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A학생부교과전형 5.92 : 1, 학생부종합전형 8.6 : 1, 농어촌학생전형 5 : 1, 사회적배려자전형 7 : 1, 소프트웨어인재전형 4.5 : 1, 지역인재전형 9 : 1입니다.
- Q국립한밭대 지능미디어공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A학생부교과전형 4.31등급, 학생부종합전형 4.82등급입니다.
- Q국립한밭대 지능미디어공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A학생부교과전형 19명, 학생부종합전형 14명, 농어촌학생전형 0명, 사회적배려자전형 0명, 소프트웨어인재전형 0명, 지역인재전형 1명입니다.
- Q국립한밭대 지능미디어공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 학생부교과전형 4.15 내려 5.92 : 1, 학생부종합전형 0.40 올라 8.6 : 1, 농어촌학생전형 1.00 올라 5 : 1, 사회적배려자전형 2.00 올라 7 : 1, 지역인재전형 5.33 내려 9 : 1, 지역인재전형 1.34 내려 6.33 : 1입니다.