2026학년도 대림대학교 메카트로닉스과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년메카트로닉스과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
8.8: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.01~ 5.39등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 17 | 3.2 | ▼ 0.60 | 공개자료없음 | 5.31 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 17 | 4.2 | ▼ 2.00 | 공개자료없음 | 4.08 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 12 | 8.8 | ▲ 1.30 | 공개자료없음 | 5.39 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 12 | 4.5 | ▼ 2.00 | 공개자료없음 | 4.01 |
대림대 메카트로닉스과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기대림대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 28개
AI시스템과건설환경공학과건축과경영학과기계공학과도서관미디어정보과미래자동차공학부바이오헬스케어과반도체학과방송음향기술과보건안전학과보건의료행정과사무행정학과사회복지학과소방안전설비과소프트웨어학부스포츠재활학부실내디자인과언어치료학과영상디자인과유아교육과응급구조과자유전공학과전기공학과제과제빵과치위생과항공호텔관광과호텔조리과
다른 대학 메카트로닉스과
같은 지역 먼저
대림대학교 수시 전체 입결
대림대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
대림대 메카트로닉스과 자주 묻는 질문
- Q대림대 메카트로닉스과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 3.2 : 1, 수시1차 특성화고 4.2 : 1, 수시2차 일반고 8.8 : 1, 수시2차 특성화고 4.5 : 1입니다.
- Q대림대 메카트로닉스과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 5.31등급, 수시1차 특성화고 4.08등급, 수시2차 일반고 5.39등급, 수시2차 특성화고 4.01등급입니다.
- Q대림대 메카트로닉스과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 0.60 내려 3.2 : 1, 수시1차 특성화고 2.00 내려 4.2 : 1, 수시2차 일반고 1.30 올라 8.8 : 1, 수시2차 특성화고 2.00 내려 4.5 : 1입니다.