2026학년도 대원대학교 간호학과 수시 한눈에 보기
전형 12개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년간호학과 · 전형 평균
전형
12개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
11.4: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4~ 4등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 100 | 1.1 | ▼ 0.40 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 100 | 3.8 | ▲ 0.70 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 100 | 11.4 | ▲ 4.60 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 65 | 1.6 | ▼ 0.90 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 65 | 2.9 | ▼ 0.20 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 65 | 11 | ▲ 3.20 | 공개자료없음 | 4 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 100 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 100 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 100 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 65 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 65 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 65 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
대원대 간호학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기대원대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 13개
다른 대학 간호학과
같은 지역 먼저
강동대학교충북충북보건과학대학교충북충청대학교충북가톨릭상지대학교경북강릉영동대학교강원거제대학교경남경남도립거창대학경남경남정보대학교부산경민대학교경기경복대학교경기경북보건대학교경북경북전문대학교경북경인여자대학교인천계명문화대학교대구광주보건대학교광주구미대학교경북국제대학교경기군산간호대학교전북군장대학교전북기독간호대학교광주김해대학교경남대경대학교경기대구과학대학교대구대구보건대학교대구
대원대학교 수시 전체 입결
대원대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
대원대 간호학과 자주 묻는 질문
- Q대원대 간호학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 1.1 : 1, 수시1차 대학자체 3.8 : 1, 수시1차 일반전형 11.4 : 1, 수시2차 고른기회 1.6 : 1, 수시2차 대학자체 2.9 : 1, 수시2차 일반전형 11 : 1입니다.
- Q대원대 간호학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 4등급, 수시1차 대학자체 4등급, 수시1차 일반전형 4등급, 수시2차 고른기회 4등급, 수시2차 대학자체 4등급, 수시2차 일반전형 4등급입니다.
- Q대원대 간호학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 0.40 내려 1.1 : 1, 수시1차 대학자체 0.70 올라 3.8 : 1, 수시1차 일반전형 4.60 올라 11.4 : 1, 수시2차 고른기회 0.90 내려 1.6 : 1, 수시2차 대학자체 0.20 내려 2.9 : 1, 수시2차 일반전형 3.20 올라 11 : 1입니다.