대학입결검색기

대전과학기술대학교 뷰티디자인계열 수시 입결

2026학년도

대전 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 대전과학기술대학교 뷰티디자인계열 수시 한눈에 보기

전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년뷰티디자인계열 · 전형 평균

전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
12.3: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
5.1~ 7.8등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 대학자체특별전형612.8▲ 0.50공개자료없음5.6
수시1차 일반고특별전형616.4▲ 1.00공개자료없음5.3
수시1차 특성화고특별전형614▼ 0.20공개자료없음5.4
수시2차 대학자체특별전형185▲ 3.50공개자료없음7.8
수시2차 일반고특별전형1812.3▲ 5.60공개자료없음5.3
수시2차 특성화고특별전형186.5▲ 3.40공개자료없음5.1
대전과학기술대 뷰티디자인계열 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

대전과학기술대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 27개

대전과학기술대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

대전과학기술대 수시 입결 보기

대전과학기술대 뷰티디자인계열 자주 묻는 질문

Q대전과학기술대 뷰티디자인계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 대학자체 2.8 : 1, 수시1차 일반고 6.4 : 1, 수시1차 특성화고 4 : 1, 수시2차 대학자체 5 : 1, 수시2차 일반고 12.3 : 1, 수시2차 특성화고 6.5 : 1입니다.
Q대전과학기술대 뷰티디자인계열 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 대학자체 5.6등급, 수시1차 일반고 5.3등급, 수시1차 특성화고 5.4등급, 수시2차 대학자체 7.8등급, 수시2차 일반고 5.3등급, 수시2차 특성화고 5.1등급입니다.
Q대전과학기술대 뷰티디자인계열 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 대학자체 0.50 올라 2.8 : 1, 수시1차 일반고 1.00 올라 6.4 : 1, 수시1차 특성화고 0.20 내려 4 : 1, 수시2차 대학자체 3.50 올라 5 : 1, 수시2차 일반고 5.60 올라 12.3 : 1, 수시2차 특성화고 3.40 올라 6.5 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중