2026학년도 동남보건대학교 뷰티케어과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년뷰티케어과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
54: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.35~ 5.86등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 41 | 14 | ▼ 12.00 | 공개자료없음 | 5.17 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 41 | 9.86 | ▲ 3.10 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 41 | 13.25 | ▲ 6.25 | 공개자료없음 | 4.35 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 2 | 11 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 5.86 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 2 | 54 | ▲ 21.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
동남보건대 뷰티케어과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기동남보건대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 16개
간호학부물리치료학과바이오제약학과방사선학과세무회계학과식품영양학과안경광학과유아교육학과응급구조학과의료영상3D모델링과의료융합관광과(일본어,영어)의료인공지능학과임상병리학과작업치료학과치기공학과치위생학과
다른 대학 뷰티케어과
같은 지역 먼저
동남보건대학교 수시 전체 입결
동남보건대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
동남보건대 뷰티케어과 자주 묻는 질문
- Q동남보건대 뷰티케어과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 14 : 1, 수시1차 일반고 9.86 : 1, 수시1차 특성화고 13.25 : 1, 수시2차 특성화고 11 : 1, 수시2차 일반고 54 : 1입니다.
- Q동남보건대 뷰티케어과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 5.17등급, 수시1차 일반고 5.2등급, 수시1차 특성화고 4.35등급, 수시2차 특성화고 5.86등급입니다.
- Q동남보건대 뷰티케어과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 대학자체 12.00 내려 14 : 1, 수시1차 일반고 3.10 올라 9.86 : 1, 수시1차 특성화고 6.25 올라 13.25 : 1, 수시2차 특성화고 1.00 올라 11 : 1, 수시2차 일반고 21.00 올라 54 : 1입니다.