2026학년도 명지대학교 신소재공학전공 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년신소재공학전공 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
18.67: 1
명지인재면접전형
충원(추가합격) 합계
26명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.83~ 3.59등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과면접전형 | 교과 | 5 | 5.4 | ▼ 3.80 | 2 | 2.83 |
| 농어촌학생전형 | 종합 | 2 | 9 | ▼ 1.00 | 3 | 3.59 |
| 명지인재면접전형 | 종합 | 6 | 18.67 | ▼ 1.53 | 0 | 3.45 |
| 명지인재서류전형 | 종합 | 7 | 10.57 | ▲ 0.57 | 9 | 3.08 |
| 학교장추천전형 | 교과 | 6 | 3.33 | ▼ 5.87 | 12 | 3.07 |
명지대 신소재공학전공 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기명지대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 22개
건설환경공학전공건축대학건축학부건축학전공(5년제)건축학부전통건축전공(5년제)공간디자인학과기계시스템공학부반도체·ICT대학반도체공학부산업경영공학과스마트모빌리티공학전공스마트시스템공과대학시스템생명과학전공식품영양학전공융합에너지학전공자율전공학부(자연)전기전자공학부정보통신공학전공컴퓨터공학전공화학·생명과학대학화학공학전공화학나노학전공환경시스템공학전공
명지대학교 수시 전체 입결
명지대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
명지대 신소재공학전공 자주 묻는 질문
- Q명지대 신소재공학전공 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과면접전형 5.4 : 1, 농어촌학생전형 9 : 1, 명지인재면접전형 18.67 : 1, 명지인재서류전형 10.57 : 1, 학교장추천전형 3.33 : 1입니다.
- Q명지대 신소재공학전공 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과면접전형 2.83등급, 농어촌학생전형 3.59등급, 명지인재면접전형 3.45등급, 명지인재서류전형 3.08등급, 학교장추천전형 3.07등급입니다.
- Q명지대 신소재공학전공 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과면접전형 2명, 농어촌학생전형 3명, 명지인재면접전형 0명, 명지인재서류전형 9명, 학교장추천전형 12명입니다.
- Q명지대 신소재공학전공 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 교과면접전형 3.80 내려 5.4 : 1, 농어촌학생전형 1.00 내려 9 : 1, 명지인재면접전형 1.53 내려 18.67 : 1, 명지인재서류전형 0.57 올라 10.57 : 1, 학교장추천전형 5.87 내려 3.33 : 1입니다.