2026학년도 서영대학교 소방안전과 수시 한눈에 보기
전형 10개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년소방안전과 · 전형 평균
전형
10개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
19: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.1~ 6.5등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 34 | 1 | - | 공개자료없음 | 6 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 34 | 2.4 | - | 공개자료없음 | 4.6 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 34 | 4.1 | ▲ 1.80 | 공개자료없음 | 6 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 34 | 1.5 | ▼ 0.80 | 공개자료없음 | 6.3 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 34 | 2.5 | ▲ 0.50 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 34 | 1 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 6.5 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 18 | 19 | ▲ 13.00 | 공개자료없음 | 6.1 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 18 | 8 | ▲ 2.00 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 18 | 6.7 | ▲ 4.40 | 공개자료없음 | 4.1 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 18 | 6.5 | ▲ 4.20 | 공개자료없음 | 5.9 |
서영대 소방안전과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기서영대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 29개
AI미래자동차과ESG경영과K-뷰티케어과e-크리에이터과간호학과건축디자인과멀티미디어디자인과물리치료과미래자동차과보건의료행정과뷰티미용과뷰티아트과사회복지과사회복지행정과소방재난안전과스포츠융합학부(스포츠지도전공)스포츠융합학부(스포츠헬스케어전공)안경광학과유아교육과응급구조과임상병리과자유전공학부자율전공학부전기과전기전자과조리제과제빵과치위생과카페베이커리과호텔조리제빵과
다른 대학 소방안전과
같은 지역 먼저
서영대학교 수시 전체 입결
서영대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
서영대 소방안전과 자주 묻는 질문
- Q서영대 소방안전과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 1 : 1, 수시1차 고른기회 2.4 : 1, 수시1차 일반고 4.1 : 1, 수시1차 일반고 1.5 : 1, 수시1차 특성화고 2.5 : 1, 수시1차 특성화고 1 : 1입니다.
- Q서영대 소방안전과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 6등급, 수시1차 고른기회 4.6등급, 수시1차 일반고 6등급, 수시1차 일반고 6.3등급, 수시1차 특성화고 5.5등급, 수시1차 특성화고 6.5등급입니다.
- Q서영대 소방안전과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 1.80 올라 4.1 : 1, 수시1차 일반고 0.80 내려 1.5 : 1, 수시1차 특성화고 0.50 올라 2.5 : 1, 수시1차 특성화고 1.00 내려 1 : 1, 수시2차 일반고 13.00 올라 19 : 1, 수시2차 일반고 2.00 올라 8 : 1입니다.