대학입결검색기

서정대학교 뷰티아트과 수시 입결

2026학년도

경기 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 서정대학교 뷰티아트과 수시 한눈에 보기

전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년뷰티아트과 · 전형 평균

전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
12: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.17~ 6.38등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 고른기회특별전형152.6▲ 1.70공개자료없음5.33
수시1차 일반전형일반전형1512▲ 1.90공개자료없음6.26
수시2차 고른기회특별전형145▲ 3.70공개자료없음3.17
수시2차 일반전형일반전형147.5▲ 2.80공개자료없음6.38
서정대 뷰티아트과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

서정대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 15개

다른 대학 뷰티아트과

같은 지역 먼저

서정대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

서정대 수시 입결 보기

서정대 뷰티아트과 자주 묻는 질문

Q서정대 뷰티아트과 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 고른기회 2.6 : 1, 수시1차 일반전형 12 : 1, 수시2차 고른기회 5 : 1, 수시2차 일반전형 7.5 : 1입니다.
Q서정대 뷰티아트과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 고른기회 5.33등급, 수시1차 일반전형 6.26등급, 수시2차 고른기회 3.17등급, 수시2차 일반전형 6.38등급입니다.
Q서정대 뷰티아트과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 고른기회 1.70 올라 2.6 : 1, 수시1차 일반전형 1.90 올라 12 : 1, 수시2차 고른기회 3.70 올라 5 : 1, 수시2차 일반전형 2.80 올라 7.5 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중