2026학년도 순천제일대학교 화공특성화계열 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년화공특성화계열 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
1.4: 1
수시1차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
공개자료없음
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 120 | 1.3 | ▼ 0.40 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 120 | 0.8 | ▼ 0.90 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 120 | 1.4 | ▼ 1.20 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 120 | 1 | ▼ 1.60 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 120 | 0.9 | ▼ 0.70 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 120 | 1 | ▼ 0.60 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 120 | 1.4 | ▼ 1.10 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 120 | 1.2 | ▼ 1.30 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
순천제일대 화공특성화계열 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기순천제일대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 19개
간호학과기계자동차과라이프케어웰니스융합과보건행정과사회복지과산업안전보건과소방방재과스마트건설계열언어치료과웹툰애니·AI멀티미디어과유아교육과의료재활과자율전공과작업치료과전기자동화과제철산업과커피바리스타&외식조리과토탈뷰티미용과행복인생디자인과
순천제일대학교 수시 전체 입결
순천제일대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
순천제일대 화공특성화계열 자주 묻는 질문
- Q순천제일대 화공특성화계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 1.3 : 1, 수시1차 대학자체 0.8 : 1, 수시1차 일반고 1.4 : 1, 수시1차 일반고 1 : 1, 수시2차 대학자체 0.9 : 1, 수시2차 대학자체 1 : 1입니다.
- Q순천제일대 화공특성화계열 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 대학자체 0.40 내려 1.3 : 1, 수시1차 대학자체 0.90 내려 0.8 : 1, 수시1차 일반고 1.20 내려 1.4 : 1, 수시1차 일반고 1.60 내려 1 : 1, 수시2차 대학자체 0.70 내려 0.9 : 1, 수시2차 대학자체 0.60 내려 1 : 1입니다.