2026학년도 신구대학교 방사선학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년방사선학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
27.8: 1
수시1차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
1.87~ 2.32등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 22 | 27.8 | ▲ 6.51 | 공개자료없음 | 2.32 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 22 | 26 | ▼ 8.50 | 공개자료없음 | 2.06 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 20 | 21.67 | ▲ 1.40 | 공개자료없음 | 2.32 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 20 | 19 | ▼ 15.00 | 공개자료없음 | 1.87 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 22 | 27.64 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
신구대 방사선학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기신구대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 40개
AI데이터과e스포츠과건축학과게임콘텐츠과마케팅학과메이크업전공물리치료학과미디어콘텐츠과(3년제)바이오생명과학과반려동물보건과반려동물산업과보건의료행정학과부동산지적학과사진영상콘텐츠과사회복지학과생태정원전공세무회계학과스킨케어전공스포츠재활과시각디자인과식품영양학과실내건축과영상디자인과유아교육학과응급구조학과임상병리학과자율전공학과작업치료학과정원문화산업전공치기공학과치위생학과컴퓨터소프트웨어과패션디자인과(3년제)플로리스트전공항공서비스과(3년제)헤어디자인전공호텔관광과호텔제과제빵과호텔조리과환경조경학과
다른 대학 방사선학과
같은 지역 먼저
신구대학교 수시 전체 입결
신구대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
신구대 방사선학과 자주 묻는 질문
- Q신구대 방사선학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 27.8 : 1, 수시1차 특성화고 26 : 1, 수시2차 일반고 21.67 : 1, 수시2차 특성화고 19 : 1, 수시1차 일반전형 27.64 : 1입니다.
- Q신구대 방사선학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 2.32등급, 수시1차 특성화고 2.06등급, 수시2차 일반고 2.32등급, 수시2차 특성화고 1.87등급입니다.
- Q신구대 방사선학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 6.51 올라 27.8 : 1, 수시1차 특성화고 8.50 내려 26 : 1, 수시2차 일반고 1.40 올라 21.67 : 1, 수시2차 특성화고 15.00 내려 19 : 1입니다.