2026학년도 신성대학교 제철산업과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년제철산업과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
14.33: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.65~ 5.44등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 70 | 2.05 | ▲ 0.65 | 공개자료없음 | 5.11 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 15 | 0.9 | ▼ 0.50 | 공개자료없음 | 5.44 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 70 | 14.33 | ▲ 12.66 | 공개자료없음 | 5.32 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 15 | 1 | ▼ 0.67 | 공개자료없음 | 3.65 |
신성대 제철산업과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기신성대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 22개
TKD외교과간호학과골프지도과골프피트니스과도시건설과드론자동차모빌리티과물리치료학과미래모빌리티계열반려동물케어과사회복지과세무경영과소방안전융합과스포츠레저과안경광학과유아교육과임상병리과작업치료과전기과제과제빵외식조리계열준오헤어디자인과치위생과화학에너지안전계열
다른 대학 제철산업과
같은 지역 먼저
신성대학교 수시 전체 입결
신성대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
신성대 제철산업과 자주 묻는 질문
- Q신성대 제철산업과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반전형 2.05 : 1, 수시1차 일반전형 0.9 : 1, 수시2차 일반전형 14.33 : 1, 수시2차 일반전형 1 : 1입니다.
- Q신성대 제철산업과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반전형 5.11등급, 수시1차 일반전형 5.44등급, 수시2차 일반전형 5.32등급, 수시2차 일반전형 3.65등급입니다.
- Q신성대 제철산업과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반전형 0.65 올라 2.05 : 1, 수시1차 일반전형 0.50 내려 0.9 : 1, 수시2차 일반전형 12.66 올라 14.33 : 1, 수시2차 일반전형 0.67 내려 1 : 1입니다.