2026학년도 아주대학교 전자공학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년전자공학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
16.4: 1
고른기회2전형
충원(추가합격) 합계
102명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.88~ 2.61등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ACE전형 | 종합 | 32 | 12.6 | ▲ 4.30 | 41 | 2.61 |
| 고교추천전형 | 교과 | 30 | 6.8 | ▲ 0.50 | 47 | 1.88 |
| 고른기회1전형 | 종합 | 11 | 13.5 | ▲ 2.40 | 10 | 2.56 |
| 고른기회2전형 | 종합 | 5 | 16.4 | ▼ 1.80 | 4 | 2.2 |
아주대 전자공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기아주대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 34개
간호학과건설시스템공학과건축학과경영인텔리전스학과경영학과경제정치사회융합학부교통시스템공학과국방디지털융합학과국어국문학과금융공학과기계공학과디지털미디어학과문화콘텐츠학과미래모빌리티공학과불어불문학과사이버보안학과사학과산업공학과소프트웨어학과수학과심리학과약학과영어영문학과응용화학과의학과(예과)자유전공학부(인문)자유전공학부(자연)지능형반도체공학과첨단바이오융합대학첨단신소재공학과프런티어과학학부행정학과화학공학과환경안전공학과
다른 대학 전자공학과
같은 지역 먼저
대진대학교경기신한대학교[제2캠퍼스]경기강릉원주대학교강원강원대학교강원경상국립대학교경남경성대학교부산경희대학교서울계명대학교대구광운대학교서울국립경국대학교경북국립군산대학교전북국립순천대학교전남국립창원대학교경남국립한국교통대학교충북국립한밭대학교대전남서울대학교충남동아대학교부산동의대학교부산명지대학교서울부산대학교부산상명대학교[제2캠퍼스]충남서강대학교서울서울과학기술대학교서울선문대학교충남
아주대학교 수시 전체 입결
아주대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
아주대 전자공학과 자주 묻는 질문
- Q아주대 전자공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- AACE전형 12.6 : 1, 고교추천전형 6.8 : 1, 고른기회1전형 13.5 : 1, 고른기회2전형 16.4 : 1입니다.
- Q아주대 전자공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- AACE전형 2.61등급, 고교추천전형 1.88등급, 고른기회1전형 2.56등급, 고른기회2전형 2.2등급입니다.
- Q아주대 전자공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- AACE전형 41명, 고교추천전형 47명, 고른기회1전형 10명, 고른기회2전형 4명입니다.
- Q아주대 전자공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 ACE전형 4.30 올라 12.6 : 1, 고교추천전형 0.50 올라 6.8 : 1, 고른기회1전형 2.40 올라 13.5 : 1, 고른기회2전형 1.80 내려 16.4 : 1입니다.