2026학년도 안양대학교 환경에너지공학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년환경에너지공학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
9.11: 1
아리학생부종합Ⅱ전형
충원(추가합격) 합계
42명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.53~ 4.31등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고른기회전형 | 종합 | 1 | 6 | 0.00 | 1 | 3.83 |
| 농어촌학생 | 교과 | 1 | 4 | - | 0 | 4.31 |
| 아리학생부교과전형 | 교과 | 12 | 4.58 | ▼ 4.09 | 28 | 3.26 |
| 아리학생부면접전형 | 교과 | 5 | 6.2 | ▼ 6.40 | 5 | 3.62 |
| 아리학생부종합Ⅱ전형 | 종합 | 9 | 9.11 | ▼ 2.78 | 8 | 3.61 |
| 특성화고졸업자 | 교과 | 1 | 9 | - | 0 | 1.53 |
안양대 환경에너지공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기안양대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 29개
AI융합학과관광경영학과국어국문학과글로벌경영학과글로벌경영학과(야)기독교교육과도시정보공학과도시정보공학과(야)디지털미디어디자인학과(공학)러시아언어문화학과뷰티메디컬디자인학과사회계열자유전공소프트웨어학과식품영양학과신학과영미언어문화학과유아교육과이공계열자유전공인문계열자유전공자유전공정보전기전자공학과정보전기전자공학과(야)중국언어문화학과컴퓨터공학과통계데이터사이언스학과통계데이터사이언스학과(야)행정학과행정학과(야)화장품발명디자인학과
다른 대학 환경에너지공학과
같은 지역 먼저
안양대학교 수시 전체 입결
안양대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
안양대 환경에너지공학과 자주 묻는 질문
- Q안양대 환경에너지공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A고른기회전형 6 : 1, 농어촌학생 4 : 1, 아리학생부교과전형 4.58 : 1, 아리학생부면접전형 6.2 : 1, 아리학생부종합Ⅱ전형 9.11 : 1, 특성화고졸업자 9 : 1입니다.
- Q안양대 환경에너지공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A고른기회전형 3.83등급, 농어촌학생 4.31등급, 아리학생부교과전형 3.26등급, 아리학생부면접전형 3.62등급, 아리학생부종합Ⅱ전형 3.61등급, 특성화고졸업자 1.53등급입니다.
- Q안양대 환경에너지공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A고른기회전형 1명, 농어촌학생 0명, 아리학생부교과전형 28명, 아리학생부면접전형 5명, 아리학생부종합Ⅱ전형 8명, 특성화고졸업자 0명입니다.
- Q안양대 환경에너지공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 고른기회전형 변화 없이 6 : 1, 아리학생부교과전형 4.09 내려 4.58 : 1, 아리학생부면접전형 6.40 내려 6.2 : 1, 아리학생부종합Ⅱ전형 2.78 내려 9.11 : 1입니다.