2026학년도 연성대학교 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년뷰티스타일리스트과스킨케어전공 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
15: 1
수시2차 대학자체
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.24~ 5.33등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 40 | 12.5 | - | 공개자료없음 | 4.24 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 40 | 9.42 | ▲ 2.62 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 40 | 13 | ▲ 5.50 | 공개자료없음 | 4.26 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 19 | 15 | - | 공개자료없음 | 5.01 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 19 | 9.79 | ▲ 2.69 | 공개자료없음 | 5.33 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 19 | 7 | ▲ 4.00 | 공개자료없음 | 4.42 |
연성대 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기연성대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 36개
K-POP과간호학과건축과게임콘텐츠과경영학과경찰경호보안과관광영어과국방군사학과반려동물보건과반려동물산업과보건의료행정과뷰티스타일리스트과메이크업전공뷰티스타일리스트과헤어디자인전공사회복지경영과사회복지과세무회계과스포츠재활과시각디자인과식품영양학과실내건축과영상콘텐츠과웹툰만화콘텐츠과유아교육과응급구조과자유전공학과작업치료과전기과전자공학과치기공과치위생과카페ㆍ베이커리과컴퓨터소프트웨어과패션디자인비즈니스과항공서비스과호텔관광과호텔외식조리과
연성대학교 수시 전체 입결
연성대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
연성대 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 자주 묻는 질문
- Q연성대 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 12.5 : 1, 수시1차 일반고 9.42 : 1, 수시1차 특성화고 13 : 1, 수시2차 대학자체 15 : 1, 수시2차 일반고 9.79 : 1, 수시2차 특성화고 7 : 1입니다.
- Q연성대 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 4.24등급, 수시1차 일반고 5.2등급, 수시1차 특성화고 4.26등급, 수시2차 대학자체 5.01등급, 수시2차 일반고 5.33등급, 수시2차 특성화고 4.42등급입니다.
- Q연성대 뷰티스타일리스트과스킨케어전공 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 2.62 올라 9.42 : 1, 수시1차 특성화고 5.50 올라 13 : 1, 수시2차 일반고 2.69 올라 9.79 : 1, 수시2차 특성화고 4.00 올라 7 : 1입니다.