2024학년도 오산대학교 전기과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2024학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년전기과 · 전형 평균
전형
4개
2024학년도 수시
가장 높은 경쟁률
6.4: 1
수시2차 특성화고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.54~ 5.76등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2024학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 52 | 3.63 | ▼ 0.87 | 공개자료없음 | 5.51 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 52 | 5.25 | ▼ 0.18 | 공개자료없음 | 4.54 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 17 | 5.92 | ▼ 3.58 | 공개자료없음 | 5.52 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 17 | 6.4 | ▼ 6.27 | 공개자료없음 | 5.76 |
오산대 전기과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기오산대학교 다른 모집단위
2024학년도 수시 · 31개
AI반도체과e스포츠과건강재활과경찰행정학과공연축제콘텐츠과기계과동물보건과디지털컨텐츠디자인계열미디어마케팅경영과미래전기자동차과반도체장비과반려동물관리과보컬·K-POP콘텐츠과뷰티코스메틱계열사회복지상담과세무회계과소방안전관리과스포츠지도과안전보건관리과유아교육과자동차튜닝과작업치료과전투드론과준오헤어시그니처과카페바리스타과컴퓨터정보계열패션스타일리스트과평생학습학과항공서비스과호텔관광경영과호텔조리계열
다른 대학 전기과
같은 지역 먼저
대림대학교경기부천대학교경기서영대학교경기수원과학대학교경기신안산대학교경기여주대학교경기연성대학교경기용인예술과학대학교경기가톨릭상지대학교경북강릉영동대학교강원경남도립남해대학경남경남정보대학교부산경북전문대학교경북대덕대학교대전대전과학기술대학교대전동강대학교광주동의과학대학교부산목포과학대학교전남신성대학교충남전북과학대학교전북조선이공대학교광주청암대학교전남충북보건과학대학교충북충청대학교충북
오산대학교 수시 전체 입결
오산대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
오산대 전기과 자주 묻는 질문
- Q오산대 전기과 2024학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반전형 3.63 : 1, 수시1차 특성화고 5.25 : 1, 수시2차 일반전형 5.92 : 1, 수시2차 특성화고 6.4 : 1입니다.
- Q오산대 전기과 2024학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반전형 5.51등급, 수시1차 특성화고 4.54등급, 수시2차 일반전형 5.52등급, 수시2차 특성화고 5.76등급입니다.
- Q오산대 전기과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2024학년도 수시1차 일반전형 0.87 내려 3.63 : 1, 수시1차 특성화고 0.18 내려 5.25 : 1, 수시2차 일반전형 3.58 내려 5.92 : 1, 수시2차 특성화고 6.27 내려 6.4 : 1입니다.