2026학년도 울산대학교 에너지화학공학부 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년에너지화학공학부 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
5.5: 1
특성화고교졸업자특별전형
충원(추가합격) 합계
120명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.4~ 4.21등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생특별전형 | 교과 | 4 | 5.25 | - | 7 | 2.9 |
| 일반교과전형 | 교과 | 30 | 3 | ▼ 3.18 | 46 | 2.4 |
| 잠재역량전형 | 종합 | 24 | 3.38 | ▼ 0.50 | 2 | 4.21 |
| 지역교과전형 | 교과 | 28 | 4.14 | ▼ 2.16 | 39 | 2.5 |
| 지역인재전형 | 종합 | 23 | 3.3 | ▼ 1.49 | 18 | 4.06 |
| 기초생활수급자및차상위계층특별전형 | 교과 | 2 | 5 | - | 5 | 공개자료없음 |
| 기회균형특별전형 | 교과 | 1 | 1 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 특성화고교졸업자특별전형 | 교과 | 2 | 5.5 | - | 3 | 공개자료없음 |
울산대 에너지화학공학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기울산대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 14개
ICT융합학부(인공지능트랙제외)간호학과건축·도시환경학부경영경제융합학부공공인재학부글로벌인문학부디자인융합학부미래모빌리티공학부바이오메디컬헬스학부신소재·반도체융합학부(신소재공학트랙)예술학부(미술계열트랙)의예과자율전공학부전기전자융합학부
울산대학교 수시 전체 입결
울산대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
울산대 에너지화학공학부 자주 묻는 질문
- Q울산대 에너지화학공학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생특별전형 5.25 : 1, 일반교과전형 3 : 1, 잠재역량전형 3.38 : 1, 지역교과전형 4.14 : 1, 지역인재전형 3.3 : 1, 기초생활수급자및차상위계층특별전형 5 : 1입니다.
- Q울산대 에너지화학공학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생특별전형 2.9등급, 일반교과전형 2.4등급, 잠재역량전형 4.21등급, 지역교과전형 2.5등급, 지역인재전형 4.06등급입니다.
- Q울산대 에너지화학공학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생특별전형 7명, 일반교과전형 46명, 잠재역량전형 2명, 지역교과전형 39명, 지역인재전형 18명, 기초생활수급자및차상위계층특별전형 5명입니다.
- Q울산대 에너지화학공학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반교과전형 3.18 내려 3 : 1, 잠재역량전형 0.50 내려 3.38 : 1, 지역교과전형 2.16 내려 4.14 : 1, 지역인재전형 1.49 내려 3.3 : 1입니다.