대학입결검색기

유한대학교 의료뷰티학과피부메이크업전공 수시 입결

2026학년도

경기 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 유한대학교 의료뷰티학과피부메이크업전공 수시 한눈에 보기

전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 3개년의료뷰티학과피부메이크업전공 · 전형 평균

전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
30.66: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.59~ 5.19등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 일반고특별전형357.15▲ 1.20공개자료없음5.19
수시1차 특성화고특별전형359.75▲ 4.13공개자료없음3.59
수시2차 일반고특별전형3530.66▲ 19.66공개자료없음4.48
수시2차 특성화고특별전형3513▲ 6.50공개자료없음4.67
유한대 의료뷰티학과피부메이크업전공 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

유한대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 36개

유한대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

유한대 수시 입결 보기

유한대 의료뷰티학과피부메이크업전공 자주 묻는 질문

Q유한대 의료뷰티학과피부메이크업전공 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 일반고 7.15 : 1, 수시1차 특성화고 9.75 : 1, 수시2차 일반고 30.66 : 1, 수시2차 특성화고 13 : 1입니다.
Q유한대 의료뷰티학과피부메이크업전공 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 일반고 5.19등급, 수시1차 특성화고 3.59등급, 수시2차 일반고 4.48등급, 수시2차 특성화고 4.67등급입니다.
Q유한대 의료뷰티학과피부메이크업전공 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 일반고 1.20 올라 7.15 : 1, 수시1차 특성화고 4.13 올라 9.75 : 1, 수시2차 일반고 19.66 올라 30.66 : 1, 수시2차 특성화고 6.50 올라 13 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중