대학입결검색기

인덕대학교 메카트로닉스공학과 수시 입결

2026학년도

서울 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 인덕대학교 메카트로닉스공학과 수시 한눈에 보기

전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년메카트로닉스공학과 · 전형 평균

전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
8.57: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.43~ 5.74등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 특성화고특별전형412.5▲ 0.33공개자료없음4.85
수시2차 일반고특별전형178.57▲ 3.93공개자료없음5.74
수시2차 특성화고특별전형174.67▲ 2.67공개자료없음4.43
수시1차 일반고특별전형414.1▲ 0.81공개자료없음공개자료없음
인덕대 메카트로닉스공학과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

인덕대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 30개

다른 대학 메카트로닉스공학과

같은 지역 먼저

인덕대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

인덕대 수시 입결 보기

인덕대 메카트로닉스공학과 자주 묻는 질문

Q인덕대 메카트로닉스공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 특성화고 2.5 : 1, 수시2차 일반고 8.57 : 1, 수시2차 특성화고 4.67 : 1, 수시1차 일반고 4.1 : 1입니다.
Q인덕대 메카트로닉스공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 특성화고 4.85등급, 수시2차 일반고 5.74등급, 수시2차 특성화고 4.43등급입니다.
Q인덕대 메카트로닉스공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 특성화고 0.33 올라 2.5 : 1, 수시2차 일반고 3.93 올라 8.57 : 1, 수시2차 특성화고 2.67 올라 4.67 : 1, 수시1차 일반고 0.81 올라 4.1 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중