2026학년도 인하대학교 건축학부 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년건축학부 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
12.8: 1
고른기회전형
충원(추가합격) 합계
48명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.31~ 3.63등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고른기회전형 | 종합 | 4 | 12.8 | ▲ 2.80 | 5 | 3.63 |
| 농어촌학생 | 종합 | 4 | 8.3 | ▼ 5.50 | 7 | 2.72 |
| 인하미래인재전형(면접형) | 종합 | 24 | 10.8 | - | 17 | 3.01 |
| 인하미래인재전형(서류형) | 종합 | 8 | 10 | - | 4 | 2.7 |
| 지역균형전형 | 교과 | 8 | 8.8 | ▼ 1.30 | 15 | 2.31 |
| 서해5도지역출신자 | 종합 | 1 | 공개자료없음 | - | 0 | 공개자료없음 |
인하대 건축학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기인하대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 59개
간호학과경영학과경제학과고분자공학과공간정보공학과교육학과국어교육과국제통상학과기계공학과데이터사이언스학과디자인융합학과디자인테크놀로지학과문화콘텐츠문화경영학과물리학과미디어커뮤니케이션학과바이오식품공학과반도체시스템공학과사학과사회교육과사회복지학과사회인프라공학과산업경영공학과생명공학과생명과학과소비자학과수학과수학교육과스마트모빌리티공학과스포츠과학과식품영양학과신소재공학과아동심리학과아태물류학부에너지자원공학과영미유럽인문융합학부영어교육과의류디자인학과(일반)의예과이차전지융합학과인공지능공학과일본언어문화학과자유전공융합학부(인문)전기전자공학부정치외교학과조선해양공학과중국학과철학과첨단바이오의약학과체육교육과컴퓨터공학과통계학과파이낸스경영학과한국어문학과항공우주공학과해양과학과행정학과화학공학과화학과환경공학과
다른 대학 건축학부
같은 지역 먼저
가천대학교경기건국대학교서울경남대학교경남광주대학교광주국립금오공과대학교경북국립순천대학교전남국립창원대학교경남국립한국교통대학교충북국민대학교서울목원대학교대전선문대학교충남신라대학교부산영남대학교대구전남대학교광주전남대학교[제2캠퍼스]전남중앙대학교서울한양대학교서울호남대학교광주
인하대학교 수시 전체 입결
인하대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
인하대 건축학부 자주 묻는 질문
- Q인하대 건축학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A고른기회전형 12.8 : 1, 농어촌학생 8.3 : 1, 인하미래인재전형(면접형) 10.8 : 1, 인하미래인재전형(서류형) 10 : 1, 지역균형전형 8.8 : 1입니다.
- Q인하대 건축학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A고른기회전형 3.63등급, 농어촌학생 2.72등급, 인하미래인재전형(면접형) 3.01등급, 인하미래인재전형(서류형) 2.7등급, 지역균형전형 2.31등급입니다.
- Q인하대 건축학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A고른기회전형 5명, 농어촌학생 7명, 인하미래인재전형(면접형) 17명, 인하미래인재전형(서류형) 4명, 지역균형전형 15명, 서해5도지역출신자 0명입니다.
- Q인하대 건축학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 고른기회전형 2.80 올라 12.8 : 1, 농어촌학생 5.50 내려 8.3 : 1, 지역균형전형 1.30 내려 8.8 : 1입니다.