2026학년도 진주보건대학교 뷰티디자인과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년뷰티디자인과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
11.5: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.03~ 7.05등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 43 | 0.36 | - | 공개자료없음 | 7.05 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 43 | 2.05 | ▲ 0.15 | 공개자료없음 | 5.75 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 4 | 2.5 | - | 공개자료없음 | 4.32 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 4 | 4.5 | ▲ 0.50 | 공개자료없음 | 3.03 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 43 | 11.5 | ▲ 5.90 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
진주보건대 뷰티디자인과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기진주보건대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 6개
다른 대학 뷰티디자인과
같은 지역 먼저
진주보건대학교 수시 전체 입결
진주보건대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
진주보건대 뷰티디자인과 자주 묻는 질문
- Q진주보건대 뷰티디자인과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 0.36 : 1, 수시1차 대학자체 2.05 : 1, 수시2차 고른기회 2.5 : 1, 수시2차 대학자체 4.5 : 1, 수시1차 일반전형 11.5 : 1입니다.
- Q진주보건대 뷰티디자인과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 7.05등급, 수시1차 대학자체 5.75등급, 수시2차 고른기회 4.32등급, 수시2차 대학자체 3.03등급입니다.
- Q진주보건대 뷰티디자인과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 대학자체 0.15 올라 2.05 : 1, 수시2차 대학자체 0.50 올라 4.5 : 1, 수시1차 일반전형 5.90 올라 11.5 : 1입니다.