2026학년도 청주대학교 문헌정보학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년문헌정보학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
6.6: 1
담임추천전형
충원(추가합격) 합계
73명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.63~ 4등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과인재전형 | 교과 | 7 | 3.43 | - | 17 | 4 |
| 담임추천전형 | 교과 | 10 | 6.6 | ▲ 3.30 | 19 | 3.63 |
| 일반전형 | 교과 | 16 | 3.19 | ▼ 3.01 | 27 | 3.63 |
| 지역인재전형 | 교과 | 3 | 3.67 | ▼ 1.63 | 5 | 3.88 |
| 창의면접전형 | 교과 | 5 | 4.6 | ▼ 0.20 | 5 | 4 |
청주대 문헌정보학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기청주대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 50개
간호학과건축공학과건축학과경영학과경제통상학과경찰행정학과공예디자인학과관광경영학과광고홍보학과국어교육과군사학과데이터사이언스학과동물보건복지학과디지털미디어디자인학과디지털보안학과무역학과무인항공기학과물리치료학과바이오의약학과방사선학과법학과사회복지학과산업디자인학과수학교육과스포츠재활학과시각디자인학과시스템반도체공학과신문방송학과신소재화학과아트앤패션디자인학과에너지융합공학과영어영문학과의료경영학과인공지능소프트웨어학과임상병리학과자유전공학부작업치료학과전기제어공학과전자공학과제약공학과조경학과지적학과치위생학과토목공학과항공기계공학과항공서비스학과항공운항학과호텔외식경영학과환경공학과회계학과
다른 대학 문헌정보학과
같은 지역 먼저
건국대학교(글로컬)[분교]충북경기대학교경기경기대학교[제2캠퍼스]경기경북대학교대구경성대학교부산계명대학교대구광주대학교광주대구가톨릭대학교대구대구대학교대구대진대학교경기동의대학교부산명지대학교서울부산대학교부산서울여자대학교서울숙명여자대학교서울신라대학교부산연세대학교서울이화여자대학교서울인천대학교인천전남대학교광주전남대학교[제2캠퍼스]전남전북대학교전북전주대학교전북중앙대학교서울
청주대학교 수시 전체 입결
청주대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
청주대 문헌정보학과 자주 묻는 질문
- Q청주대 문헌정보학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과인재전형 3.43 : 1, 담임추천전형 6.6 : 1, 일반전형 3.19 : 1, 지역인재전형 3.67 : 1, 창의면접전형 4.6 : 1입니다.
- Q청주대 문헌정보학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과인재전형 4등급, 담임추천전형 3.63등급, 일반전형 3.63등급, 지역인재전형 3.88등급, 창의면접전형 4등급입니다.
- Q청주대 문헌정보학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과인재전형 17명, 담임추천전형 19명, 일반전형 27명, 지역인재전형 5명, 창의면접전형 5명입니다.
- Q청주대 문헌정보학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 담임추천전형 3.30 올라 6.6 : 1, 일반전형 3.01 내려 3.19 : 1, 지역인재전형 1.63 내려 3.67 : 1, 창의면접전형 0.20 내려 4.6 : 1입니다.