2026학년도 충남대학교 유기재료공학과 수시 한눈에 보기
전형 9개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년유기재료공학과 · 전형 평균
전형
9개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
11.9: 1
종합전형Ⅰ서류전형
충원(추가합격) 합계
50명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.76~ 3.39등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반전형 | 교과 | 19 | 4.7 | ▼ 2.93 | 29 | 2.76 |
| 일반전형(300) | 종합 | 9 | 9.3 | - | 6 | 3.39 |
| 종합전형Ⅰ서류전형 | 종합 | 8 | 11.9 | ▼ 0.73 | 1 | 3.24 |
| 지역인재전형 | 교과 | 13 | 4.1 | ▼ 2.52 | 11 | 2.82 |
| 고른기회특별전형 | 교과 | 1 | 6 | - | 1 | 공개자료없음 |
| 국가보훈대상자전형 | 교과 | 1 | 7 | - | 1 | 공개자료없음 |
| 농어촌학생전형 | 종합 | 2 | 10 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 저소득층학생전형 | 종합 | 1 | 5 | - | 1 | 공개자료없음 |
| 특수교육대상자전형 | 종합 | 2 | 1 | - | 0 | 공개자료없음 |
충남대 유기재료공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기충남대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 81개
간호학과건설공학교육과건축학과(5)경영학부경제학과고고학과공공안전융합전공공학융합학부교육학과국사학과국어교육과국어국문학과국제학부국토안보학전공기계공학교육과기계공학부기술교육과농생명융합학부농업경제학과도시·자치융합학과독어독문학과리더십과조직과학전공메카트로닉스공학과무역학과문헌정보학과문화와사회융합전공물리학과미생물·분자생명과학과반도체융합학과불어불문학과사학과사회복지학과사회학과생명정보융합학과생물과학과생물환경화학과생화학과소비자학과수의예과수학과수학교육과스마트시티건축공학과스포츠과학과식품영양학과신소재공학과심리학과약학과언론정보학과언어학과에너지공학과영어교육과영어영문학과원예학과응용화학공학과의류학과의예과인문사회융합학부일어일문학과자연과학융합학부자율운항시스템공학과자율전공융합학부전기·전자·통신공학교육과전기공학과전자공학과정보통계학과정보통신융합학부정치외교학과중어중문학과지질환경과학과천문우주과학과철학과컴퓨터인공지능학부토목공학과한문학과항공우주공학과해양안보학전공해양환경과학과행정학부화학공학교육과화학과환경공학과
충남대학교 수시 전체 입결
충남대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
충남대 유기재료공학과 자주 묻는 질문
- Q충남대 유기재료공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반전형 4.7 : 1, 일반전형(300) 9.3 : 1, 종합전형Ⅰ서류전형 11.9 : 1, 지역인재전형 4.1 : 1, 고른기회특별전형 6 : 1, 국가보훈대상자전형 7 : 1입니다.
- Q충남대 유기재료공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반전형 2.76등급, 일반전형(300) 3.39등급, 종합전형Ⅰ서류전형 3.24등급, 지역인재전형 2.82등급입니다.
- Q충남대 유기재료공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반전형 29명, 일반전형(300) 6명, 종합전형Ⅰ서류전형 1명, 지역인재전형 11명, 고른기회특별전형 1명, 국가보훈대상자전형 1명입니다.
- Q충남대 유기재료공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반전형 2.93 내려 4.7 : 1, 종합전형Ⅰ서류전형 0.73 내려 11.9 : 1, 지역인재전형 2.52 내려 4.1 : 1입니다.