2026학년도 한국영상대학교 수시 한눈에 보기
수시1차·2차 2개 전형, 모집단위 17개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 5개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
17개 · 2개 전형
세종 지역 전문대학
가장 높은 경쟁률
34: 1
애니메이션전공 · 수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.7~ 5.9등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 평균등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
수시1차1개 전형 · 모집단위 17개
평균 경쟁률4.1: 1
최고 경쟁률7.58: 1
평균등급 평균5.17등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
4.4 ~ 5.8등급
수시2차1개 전형 · 모집단위 17개
평균 경쟁률20.6: 1
최고 경쟁률34.00: 1
평균등급 평균4.34등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
2.7 ~ 5.9등급
평균등급 분포모집단위 수
수시1차수시2차
평균등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 평균등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 2.5등급34/ 34
- 3등급33/ 34
- 3.5등급31/ 34
- 4등급27/ 34
- 4.5등급24/ 34
- 5등급18/ 34
- 5.5등급7/ 34
- 6등급0/ 34
한국영상대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 TOP 10
2026학년도 수시 전체 모집단위 중
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1애니메이션전공수시2차 일반전형34: 1
- 2게임콘텐츠전공수시2차 일반전형32: 1
- 3방송영상미디어학과수시2차 일반전형29.67: 1
- 4영상편집제작학과수시2차 일반전형29.5: 1
- 5영상연출학과수시2차 일반전형28: 1
- 6영상자율전공학과수시2차 일반전형27: 1
- 7영화영상학과수시2차 일반전형22.75: 1
- 8영상디자인학과수시2차 일반전형19.6: 1
- 9음향제작학과수시2차 일반전형19: 1
- 10미디어보이스학과수시2차 일반전형18.5: 1
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1영상연출학과수시2차 일반전형28: 1▲ 22.00
- 2방송영상미디어학과수시2차 일반전형29.67: 1▲ 21.47
- 3영상편집제작학과수시2차 일반전형29.5: 1▲ 16.40
- 4영상촬영조명학과수시2차 일반전형17.67: 1▲ 14.37
- 5영화영상학과수시2차 일반전형22.75: 1▲ 11.55
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1미디어보이스학과수시2차 일반전형18.5: 1▼ 15.50
- 2웹툰PD전공수시2차 일반전형5.33: 1▼ 1.97
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
수시1차 일반전형일반전형모집단위17개최고 경쟁률7.58 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| VFX콘텐츠전공 | 2.58 | 공개자료없음 | 5.1 |
| 게임콘텐츠전공 | 7.18 | 공개자료없음 | 5 |
| 만화웹툰전공 | 7.58 | 공개자료없음 | 4.9 |
| 미디어보이스학과 | 2.89 | 공개자료없음 | 4.7 |
| 방송영상미디어학과 | 3.94 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 애니메이션전공 | 7.28 | 공개자료없음 | 4.4 |
| 영상디자인학과 | 2.54 | 공개자료없음 | 5.7 |
| 영상연출학과 | 2.88 | 공개자료없음 | 5.1 |
| 영상자율전공학과 | 3.61 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 영상촬영조명학과 | 2.5 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 영상편집제작학과 | 3.03 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 영화영상학과 | 3.22 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 웹소설전공 | 4.38 | 공개자료없음 | 5.1 |
| 웹툰PD전공 | 2.62 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 웹툰애니자율전공 | 6.34 | 공개자료없음 | 4.9 |
| 웹툰일러스트전공 | 3.76 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 음향제작학과 | 3.16 | 공개자료없음 | 5.3 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 일반전형일반전형모집단위17개최고 경쟁률34 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| VFX콘텐츠전공 | 15.5 | 공개자료없음 | 3.5 |
| 게임콘텐츠전공 | 32 | 공개자료없음 | 2.7 |
| 만화웹툰전공 | 16.8 | 공개자료없음 | 4.5 |
| 미디어보이스학과 | 18.5 | 공개자료없음 | 3.6 |
| 방송영상미디어학과 | 29.67 | 공개자료없음 | 4.1 |
| 애니메이션전공 | 34 | 공개자료없음 | 3.4 |
| 영상디자인학과 | 19.6 | 공개자료없음 | 5.9 |
| 영상연출학과 | 28 | 공개자료없음 | 3.4 |
| 영상자율전공학과 | 27 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 영상촬영조명학과 | 17.67 | 공개자료없음 | 3.6 |
| 영상편집제작학과 | 29.5 | 공개자료없음 | 3.8 |
| 영화영상학과 | 22.75 | 공개자료없음 | 4.1 |
| 웹소설전공 | 5.3 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 웹툰PD전공 | 5.33 | 공개자료없음 | 5.9 |
| 웹툰애니자율전공 | 16.2 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 웹툰일러스트전공 | 13.25 | 공개자료없음 | 5 |
| 음향제작학과 | 19 | 공개자료없음 | 4.9 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지난 학년도 입결 · 최저등급 · 모집인원
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
한국영상대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q한국영상대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A애니메이션전공(수시2차 일반전형)으로 34 : 1입니다.
- Q한국영상대학교 2026학년도 수시 평균등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 2.7 ~ 5.9등급입니다.
- Q한국영상대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 8.4 : 1에서 2026학년도 12.3 : 1로 올랐습니다.