2026학년도 한림대학교 경영대학 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년경영대학 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
7.33: 1
한림케어전형2
충원(추가합격) 합계
109명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
4.05~ 5.2등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과우수자전형 | 교과 | 48 | 4.31 | ▲ 0.78 | 56 | 4.05 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 6 | 3.33 | ▼ 0.84 | 5 | 4.5 |
| 지역인재전형 | 교과 | 28 | 3.82 | ▲ 0.82 | 19 | 4.3 |
| 학교생활우수자전형 | 종합 | 48 | 3.96 | ▲ 0.84 | 17 | 5.2 |
| 한림케어전형1 | 교과 | 10 | 3 | ▼ 2.00 | 5 | 4.58 |
| 특성화고교출신자전형 | 교과 | 2 | 6.6 | ▲ 0.60 | 0 | 공개자료없음 |
| 한림케어전형2 | 교과 | 3 | 7.33 | ▼ 3.67 | 7 | 공개자료없음 |
한림대 경영대학 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한림대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 30개
간호학과경제학과광고홍보학과글로벌학부데이터사이언스학부러시아학과미디어스쿨미래융합스쿨바이오메디컬학과반도체·디스플레이스쿨법학과사회복지학부사회학과생명과학과소프트웨어·AI계열식품영양학과심리학과언어청각학부영어영문학과융합과학수사학과의학과인문학부일본학과자연과학대학자율전공자유전공학부정치행정학과중국학과체육학과화학과환경생명공학과
다른 대학 경영대학
같은 지역 먼저
한림대학교 수시 전체 입결
한림대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
한림대 경영대학 자주 묻는 질문
- Q한림대 경영대학 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과우수자전형 4.31 : 1, 농어촌학생전형 3.33 : 1, 지역인재전형 3.82 : 1, 학교생활우수자전형 3.96 : 1, 한림케어전형1 3 : 1, 특성화고교출신자전형 6.6 : 1입니다.
- Q한림대 경영대학 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과우수자전형 4.05등급, 농어촌학생전형 4.5등급, 지역인재전형 4.3등급, 학교생활우수자전형 5.2등급, 한림케어전형1 4.58등급입니다.
- Q한림대 경영대학 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과우수자전형 56명, 농어촌학생전형 5명, 지역인재전형 19명, 학교생활우수자전형 17명, 한림케어전형1 5명, 특성화고교출신자전형 0명입니다.
- Q한림대 경영대학 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 교과우수자전형 0.78 올라 4.31 : 1, 농어촌학생전형 0.84 내려 3.33 : 1, 지역인재전형 0.82 올라 3.82 : 1, 학교생활우수자전형 0.84 올라 3.96 : 1, 한림케어전형1 2.00 내려 3 : 1, 특성화고교출신자전형 0.60 올라 6.6 : 1입니다.