전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
14.33: 1
학교장추천전형
충원(추가합격) 합계
105명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.13~ 5.18등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|
| 고른기회 | 교과 | 3 | 6.33 | 7 | 3.89 |
| 기회균형선발 | 교과 | 4 | 7.25 | 4 | 3.48 |
| 농어촌학생 | 교과 | 4 | 4.5 | 6 | 3.77 |
| 사회배려자 | 교과 | 3 | 8.33 | 4 | 3.38 |
| 참인재전형 | 교과 | 13 | 9.46 | 9 | 4.25 |
| 특성화고교졸업자 | 교과 | 5 | 5.33 | 7 | 5.18 |
| 학교장추천전형 | 교과 | 3 | 14.33 | 14 | 3.13 |
| 학생부우수자전형 | 교과 | 27 | 4.23 | 54 | 3.15 |
한신대 미디어계열 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한신대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 31개
AI·SW계열AI시스템반도체학경영계열경제금융학공공인재빅데이터융합학국제관계학글로벌융합계열금융공학독일어문화학동아시아통상학디지털영상문화콘텐츠학문예창작학문화콘텐츠계열미디어융합기독교교육빅데이터융합학사회복지학사회학신학신학·인문융합계열심리·아동학영미문화학일본학자유전공학부재활상담학중국어문화콘텐츠학철학첨단융합계열특수체육학한국사학한국어문학휴먼서비스계열
한신대학교 수시 전체 입결
한신대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
한신대 미디어계열 자주 묻는 질문
- Q한신대 미디어계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A고른기회 6.33 : 1, 기회균형선발 7.25 : 1, 농어촌학생 4.5 : 1, 사회배려자 8.33 : 1, 참인재전형 9.46 : 1, 특성화고교졸업자 5.33 : 1입니다.
- Q한신대 미디어계열 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A고른기회 3.89등급, 기회균형선발 3.48등급, 농어촌학생 3.77등급, 사회배려자 3.38등급, 참인재전형 4.25등급, 특성화고교졸업자 5.18등급입니다.
- Q한신대 미디어계열 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A고른기회 7명, 기회균형선발 4명, 농어촌학생 6명, 사회배려자 4명, 참인재전형 9명, 특성화고교졸업자 7명입니다.