2026학년도 혜전대학교 제과제빵과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년제과제빵과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
35.6: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.2~ 5.8등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 127 | 4.1 | ▲ 0.30 | 공개자료없음 | 4.8 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 127 | 7.1 | ▲ 2.50 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 127 | 35.6 | ▲ 9.40 | 공개자료없음 | 4.3 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 8 | 26 | ▲ 19.00 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 8 | 23 | ▲ 9.90 | 공개자료없음 | 3.2 |
혜전대 제과제빵과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기혜전대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 17개
다른 대학 제과제빵과
같은 지역 먼저
혜전대학교 수시 전체 입결
혜전대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
혜전대 제과제빵과 자주 묻는 질문
- Q혜전대 제과제빵과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 4.1 : 1, 수시1차 대학자체 7.1 : 1, 수시1차 일반전형 35.6 : 1, 수시2차 대학자체 26 : 1, 수시2차 일반전형 23 : 1입니다.
- Q혜전대 제과제빵과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 4.8등급, 수시1차 대학자체 5.8등급, 수시1차 일반전형 4.3등급, 수시2차 대학자체 5.8등급, 수시2차 일반전형 3.2등급입니다.
- Q혜전대 제과제빵과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 0.30 올라 4.1 : 1, 수시1차 대학자체 2.50 올라 7.1 : 1, 수시1차 일반전형 9.40 올라 35.6 : 1, 수시2차 대학자체 19.00 올라 26 : 1, 수시2차 일반전형 9.90 올라 23 : 1입니다.