2026학년도 호서대학교 기계공학과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년기계공학과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
6.4: 1
호서인재전형
충원(추가합격) 합계
110명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.6~ 4.74등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 면접전형 | 교과 | 4 | 2.5 | - | 0 | 4.74 |
| 지역인재전형 | 교과 | 6 | 6 | ▲ 1.14 | 10 | 4.09 |
| 특성화고교졸업자전형 | 교과 | 5 | 4.4 | - | 25 | 3.6 |
| 학생부전형 | 교과 | 32 | 5.5 | ▼ 2.31 | 49 | 3.77 |
| 호서인재전형 | 종합 | 8 | 6.4 | ▲ 5.23 | 5 | 4.43 |
| 기초생활수급자및차상위계층전형 | 교과 | 3 | 1 | - | 5 | 공개자료없음 |
| 기회균형전형 | 교과 | 1 | 3 | - | 2 | 공개자료없음 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 7 | 3.1 | - | 14 | 공개자료없음 |
호서대 기계공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기호서대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 45개
AIT스쿨AIT스쿨정보통신공학과AIT스쿨컴퓨터공학과간호학과건축토목공학부건축학과게임소프트웨어학과경영학과경찰행정학과글로벌통상학과기독교학과동물보건복지학과디지털금융경영학과문화영상학부물류유통학과물리치료학과미디어커뮤니케이션학과미래자동차공학과반도체공학과반도체디스플레이학과빅데이터AI학부사회복지학부생명공학과소방방재학과식품공학과식품영양학과심리학과안전공학과영어영문학과유아교육과임상병리학과자유전공학부전기시스템공학과전자공학과전자재료공학과제약공학과중국학과지능로봇학과첨단산업AI공학과청소년문화·상담학과한국언어문화학과항공서비스학과화장품과학과화학공학과환경공학과
다른 대학 기계공학과
같은 지역 먼저
선문대학교충남순천향대학교충남강릉원주대학교강원강원대학교[제2캠퍼스]강원경희대학교서울계명대학교대구국립경국대학교경북국립금오공과대학교경북국립목포대학교전남국립한국교통대학교충북국립한밭대학교대전단국대학교경기대구가톨릭대학교대구대진대학교경기동아대학교부산동의대학교부산명지대학교서울서강대학교서울서울과학기술대학교서울세종대학교서울신라대학교부산신한대학교[제2캠퍼스]경기아주대학교경기원광대학교전북
호서대학교 수시 전체 입결
호서대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
호서대 기계공학과 자주 묻는 질문
- Q호서대 기계공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A면접전형 2.5 : 1, 지역인재전형 6 : 1, 특성화고교졸업자전형 4.4 : 1, 학생부전형 5.5 : 1, 호서인재전형 6.4 : 1, 기초생활수급자및차상위계층전형 1 : 1입니다.
- Q호서대 기계공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A면접전형 4.74등급, 지역인재전형 4.09등급, 특성화고교졸업자전형 3.6등급, 학생부전형 3.77등급, 호서인재전형 4.43등급입니다.
- Q호서대 기계공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A면접전형 0명, 지역인재전형 10명, 특성화고교졸업자전형 25명, 학생부전형 49명, 호서인재전형 5명, 기초생활수급자및차상위계층전형 5명입니다.
- Q호서대 기계공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 지역인재전형 1.14 올라 6 : 1, 학생부전형 2.31 내려 5.5 : 1, 호서인재전형 5.23 올라 6.4 : 1입니다.