2026학년도 순천향대학교 정시 한눈에 보기
모집군 3개, 모집단위 51개의 경쟁률과 충원(추가합격), 백분위 70%.
유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
51개 · 3개
충남 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
23.9: 1
의예과 · 정시(다)
충원(추가합격) 합계
901명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
48~ 98
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(가)1개 전형 · 모집단위 10개
평균 경쟁률7.0: 1
최고 경쟁률8.00: 1
백분위 70% 평균61.70
충원 합계130명
백분위 70% 범위
54 ~ 69
정시(나)1개 전형 · 모집단위 13개
평균 경쟁률6.6: 1
최고 경쟁률10.90: 1
백분위 70% 평균63.08
충원 합계167명
백분위 70% 범위
48 ~ 74
정시(다)1개 전형 · 모집단위 28개
평균 경쟁률7.1: 1
최고 경쟁률23.90: 1
백분위 70% 평균64.14
충원 합계604명
백분위 70% 범위
51 ~ 98
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(가)정시(나)정시(다)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10051/ 51
- 9550/ 51
- 9050/ 51
- 8550/ 51
- 8050/ 51
- 7549/ 51
- 7047/ 51
- 6533/ 51
- 6018/ 51
- 555/ 51
순천향대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1의예과정시(다)23.9: 1
- 2의생명융합학부(헬스케어융합전공)정시(다)11: 1
- 3IT금융경영학과정시(나)10.9: 1
- 4나노화학공학과정시(다)8.8: 1
- 5에너지공학과정시(나)8.5: 1
- 6식품영양학과정시(다)8.1: 1
- 7글로벌문화산업학과정시(가)8: 1
- 8스마트자동차학과정시(가)7.8: 1
- 9화학과정시(가)7.8: 1
- 10법학과정시(다)7.7: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1의예과정시(다)236명
- 2간호학과정시(다)40명
- 3에너지공학과정시(나)37명
- 4스마트자동차학과정시(가)23명
- 5법학과정시(다)23명
- 6의공학과정시(나)23명
- 7전자공학과정시(가)22명
- 8디스플레이신소재공학과정시(다)20명
- 9의약공학과정시(다)20명
- 10보건행정경영학과정시(다)20명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1의예과정시(다)모집 30 · 충원 236787%
- 2에너지공학과정시(나)모집 11 · 충원 37336%
- 3의공학과정시(나)모집 9 · 충원 23256%
- 4보건행정경영학과정시(다)모집 8 · 충원 20250%
- 5법학과정시(다)모집 10 · 충원 23230%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(다)수능(일반학생전형)모집단위28개최고 경쟁률23.9 : 1충원 합계604명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 7.7 | 40 | 79 |
| 건축학과(5) | 7.1 | 15 | 69 |
| 관광경영학과 | 7.3 | 17 | 62 |
| 나노화학공학과 | 8.8 | 12 | 65 |
| 디스플레이신소재공학과 | 6 | 20 | 67 |
| 메타버스&게임학과 | 5.2 | 5 | 60 |
| 법학과 | 7.7 | 23 | 69 |
| 보건행정경영학과 | 6.2 | 20 | 65 |
| 사물인터넷학과 | 5.3 | 6 | 61 |
| 사회복지학과 | 6.7 | 6 | 56 |
| 생명과학과 | 6.1 | 17 | 67 |
| 식품영양학과 | 8.1 | 13 | 64 |
| 에너지환경공학과 | 6 | 13 | 61 |
| 영미학과 | 6.6 | 14 | 63 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 6.2 | 13 | 62 |
| 의료IT공학과 | 5.5 | 6 | 71 |
| 의생명융합학부(바이오의약전공) | 6.5 | 20 | 67 |
| 의생명융합학부(헬스케어융합전공) | 11 | 9 | 58 |
| 의약공학과 | 4.6 | 20 | 64 |
| 의예과 | 23.9 | 236 | 98 |
| 작업치료학과 | 6.1 | 5 | 70 |
| 전기공학과 | 5.6 | 11 | 57 |
| 전자정보공학과 | 6.6 | 16 | 55 |
| 청소년교육・상담학과 | 6.5 | 8 | 51 |
| 컴퓨터소프트웨어공학과 | 7.3 | 17 | 59 |
| 탄소중립학과 | 5.5 | 10 | 51 |
| 특수교육과 | 5.3 | 4 | 67 |
| 회계학과 | 4 | 8 | 58 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
순천향대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q순천향대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A의예과(정시(다))으로 23.9 : 1입니다.
- Q순천향대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A의예과(정시(다))으로 236명입니다. 전체 충원 합계는 901명입니다.
- Q순천향대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 48 ~ 98입니다.