유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
66개 · 4개
대구 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
14.2: 1
의생명공학과 · 정시(다)
충원(추가합격) 합계
763명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
61~ 98
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(나)1개 전형 · 모집단위 29개
평균 경쟁률6.5: 1
최고 경쟁률10.80: 1
백분위 70% 평균71.62
충원 합계218명
백분위 70% 범위
63 ~ 98
정시(가)1개 전형 · 모집단위 1개
평균 경쟁률6.3: 1
최고 경쟁률6.30: 1
백분위 70% 평균71.00
충원 합계77명
백분위 70% 범위
71 ~ 71
정시(다)1개 전형 · 모집단위 36개
평균 경쟁률6.9: 1
최고 경쟁률14.20: 1
백분위 70% 평균70.25
충원 합계468명
백분위 70% 범위
61 ~ 77
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(나)정시(가)정시(다)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10066/ 66
- 9562/ 66
- 9062/ 66
- 8562/ 66
- 8062/ 66
- 7559/ 66
- 7040/ 66
- 658/ 66
- 600/ 66
영남대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1의생명공학과정시(다)14.2: 1
- 2휴먼서비스학과정시(나)10.8: 1
- 3교육학과정시(다)10.4: 1
- 4환경공학과정시(다)9.9: 1
- 5원예생명과학과정시(다)9.7: 1
- 6프랑스어문전공정시(나)9.6: 1
- 7글로벌교육학부정시(다)9: 1
- 8산림자원학과정시(다)8.8: 1
- 9통계학과정시(나)8.6: 1
- 10수학과정시(나)8.5: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1전공자유선택학부정시(가)77명
- 2기계공학부정시(다)46명
- 3화학공학부정시(다)42명
- 4신소재공학부정시(다)31명
- 5전자공학과정시(다)30명
- 6경제금융학부정시(다)29명
- 7경영학과정시(나)23명
- 8건축학부정시(다)23명
- 9로봇공학과정시(나)20명
- 10전기공학과정시(다)19명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1국어교육과정시(다)모집 5 · 충원 13260%
- 2수학과정시(나)모집 6 · 충원 13217%
- 3수학교육과정시(다)모집 7 · 충원 15214%
- 4영어교육과정시(다)모집 6 · 충원 12200%
- 5로봇공학과정시(나)모집 10 · 충원 20200%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(다)[수능위주]일반학생전형모집단위36개최고 경쟁률14.2 : 1충원 합계468명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 건설시스템공학과 | 6.8 | 4 | 72 |
| 건축학부 | 4.5 | 23 | 70 |
| 경제금융학부 | 6.5 | 29 | 75 |
| 경찰행정학과 | 6.7 | 10 | 72 |
| 교육학과 | 10.4 | 3 | 74 |
| 국어교육과 | 8.4 | 13 | 72 |
| 국제개발새마을학과 | 8 | 6 | 64 |
| 글로벌교육학부 | 9 | 2 | 69 |
| 글로벌비즈니스학과 | 5.7 | 6 | 68 |
| 기계공학부 | 4.5 | 46 | 73 |
| 도시공학과 | 5.6 | 12 | 70 |
| 무역학부 | 6.3 | 19 | 67 |
| 산림자원학과 | 8.8 | 3 | 69 |
| 생명공학과 | 8.2 | 15 | 72 |
| 소프트웨어융합전공 | 4.1 | 6 | 70 |
| 수학교육과 | 4.7 | 15 | 72 |
| 식품경제외식학과 | 6.2 | 9 | 67 |
| 식품공학과 | 8 | 12 | 67 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 신소재공학부 | 5.2 | 31 | 71 |
| 영어교육과 | 7.7 | 12 | 73 |
| 원예생명과학과 | 9.7 | 8 | 66 |
| 유아교육과 | 5 | 10 | 66 |
| 응용중국어통번역전공 | 7.4 | 4 | 61 |
| 의생명공학과 | 14.2 | 8 | 77 |
| 전기공학과 | 4 | 19 | 72 |
| 전자공학과 | 4.9 | 30 | 76 |
| 정보통신공학전공 | 4.8 | 10 | 71 |
| 정치외교학과 | 6.9 | 5 | 69 |
| 조경학과 | 8 | 3 | 68 |
| 차세대반도체학과 | 6.7 | 5 | 76 |
| 컴퓨터공학전공 | 5.6 | 14 | 74 |
| 파이버시스템공학과 | 8 | 9 | 69 |
| 한문교육과 | 8.2 | 6 | 69 |
| 행정학과 | 4.6 | 9 | 74 |
| 화학공학부 | 4.2 | 42 | 67 |
| 환경공학과 | 9.9 | 10 | 67 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(나)[수능위주]일반학생전형모집단위27개최고 경쟁률10.8 : 1충원 합계207명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 경영학과 | 4.2 | 23 | 73 |
| 국어국문학과 | 5.6 | 6 | 66 |
| 로봇공학과 | 6.3 | 20 | 65 |
| 문화인류학과 | 6.6 | 공개자료없음 | 67 |
| 물리학과 | 7.3 | 4 | 69 |
| 미디어커뮤니케이션학과 | 7.6 | 1 | 71 |
| 미래자동차공학과 | 6.1 | 19 | 67 |
| 사회학과 | 6.4 | 5 | 70 |
| 생명과학과 | 8.3 | 10 | 71 |
| 수학과 | 8.5 | 13 | 64 |
| 식품영양학과 | 5.8 | 8 | 65 |
| 심리학과 | 4.6 | 3 | 70 |
| 약학부 | 5.4 | 16 | 97 |
| 역사학과 | 6.5 | 6 | 67 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 영어영문학과 | 5.8 | 4 | 67 |
| 의류패션학과 | 4.5 | 6 | 69 |
| 의예과 | 4.1 | 8 | 98 |
| 일어일문학과 | 6 | 1 | 68 |
| 주거환경학과 | 7.4 | 10 | 63 |
| 중국언어문화학과 | 7.1 | 6 | 66 |
| 철학과 | 7.2 | 3 | 70 |
| 체육학부 | 6.6 | 1 | 72 |
| 통계학과 | 8.6 | 6 | 65 |
| 프랑스어문전공 | 9.6 | 4 | 64 |
| 화학과 | 7.7 | 9 | 66 |
| 회계세무학과 | 4.7 | 12 | 67 |
| 휴먼서비스학과 | 10.8 | 3 | 66 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(나)[수능위주]지역인재전형모집단위2개최고 경쟁률4.6 : 1충원 합계11명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
영남대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q영남대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A의생명공학과(정시(다))으로 14.2 : 1입니다.
- Q영남대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A전공자유선택학부(정시(가))으로 77명입니다. 전체 충원 합계는 763명입니다.
- Q영남대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 61 ~ 98입니다.