유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
64개 · 7개
인천 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
34.5: 1
미디어커뮤니케이션학과 · 정시(다)
충원(추가합격) 합계
988명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
69~ 99
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(다)1개 전형 · 모집단위 25개
평균 경쟁률12.6: 1
최고 경쟁률34.50: 1
백분위 70% 평균82.88
충원 합계378명
백분위 70% 범위
69 ~ 89
정시(가)1개 전형 · 모집단위 7개
평균 경쟁률4.8: 1
최고 경쟁률10.30: 1
백분위 70% 평균86.29
충원 합계303명
백분위 70% 범위
82 ~ 99
정시(나)1개 전형 · 모집단위 32개
평균 경쟁률6.5: 1
최고 경쟁률14.00: 1
백분위 70% 평균83.34
충원 합계307명
백분위 70% 범위
78 ~ 89
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(다)정시(가)정시(나)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10064/ 64
- 9563/ 64
- 9063/ 64
- 8548/ 64
- 8010/ 64
- 752/ 64
- 701/ 64
- 650/ 64
인하대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1미디어커뮤니케이션학과정시(다)34.5: 1
- 2통계학과정시(다)29: 1
- 3수학과정시(다)23: 1
- 4일본언어문화학과정시(다)20.7: 1
- 5행정학과정시(다)18.7: 1
- 6화학과정시(다)16: 1
- 7아동심리학과정시(다)15.7: 1
- 8해양과학과정시(다)15.3: 1
- 9사학과정시(나)14: 1
- 10철학과정시(나)12.7: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1자유전공융합학부(자연)정시(가)95명
- 2공학융합학부정시(나)81명
- 3인공지능공학과정시(다)70명
- 4자연과학융합학부정시(가)50명
- 5의예과정시(가)45명
- 6사회과학융합학부정시(가)45명
- 7교육학과정시(다)37명
- 8전기전자공학부정시(다)34명
- 9자유전공융합학부(인문)정시(가)33명
- 10컴퓨터공학과정시(나)31명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1교육학과정시(다)모집 13 · 충원 37285%
- 2의예과정시(가)모집 16 · 충원 45281%
- 3화학과정시(다)모집 3 · 충원 7233%
- 4국제통상학과정시(다)모집 12 · 충원 20167%
- 5행정학과정시(다)모집 3 · 충원 5167%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(나)수능(일반)모집단위32개최고 경쟁률14 : 1충원 합계307명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 2.7 | 19 | 85 |
| 경영융합학부 | 4 | 11 | 84 |
| 경영학과 | 4.2 | 9 | 82 |
| 경제학과 | 5.8 | 1 | 81 |
| 고분자공학과 | 9.4 | 2 | 83 |
| 공학융합학부 | 3.3 | 81 | 84 |
| 국어교육과 | 8.4 | 12 | 86 |
| 기계공학과 | 5.3 | 25 | 87 |
| 문화콘텐츠문화경영학과 | 10 | 공개자료없음 | 83 |
| 바이오식품공학과 | 5.7 | 6 | 83 |
| 사학과 | 14 | 공개자료없음 | 80 |
| 사회교육과 | 3.8 | 4 | 85 |
| 사회복지학과 | 6 | 4 | 80 |
| 사회인프라공학과 | 4.6 | 5 | 83 |
| 산업경영공학과 | 8.2 | 12 | 85 |
| 생명공학과 | 4 | 17 | 85 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 수학교육과 | 5 | 3 | 85 |
| 식품영양학과 | 8.3 | 1 | 85 |
| 아태물류학부 | 4.2 | 6 | 83 |
| 에너지자원공학과 | 6.4 | 11 | 83 |
| 영어교육과 | 8.7 | 5 | 79 |
| 이차전지융합학과 | 5.6 | 12 | 82 |
| 정치외교학과 | 9 | 2 | 83 |
| 중국학과 | 6.3 | 공개자료없음 | 82 |
| 철학과 | 12.7 | 공개자료없음 | 78 |
| 첨단바이오의약학과 | 4.6 | 2 | 89 |
| 컴퓨터공학과 | 3.7 | 31 | 81 |
| 파이낸스경영학과 | 6.5 | 8 | 83 |
| 한국어문학과 | 10.7 | 1 | 80 |
| 항공우주공학과 | 5.2 | 1 | 88 |
| 화학공학과 | 6.5 | 12 | 83 |
| 환경공학과 | 6.7 | 4 | 87 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(다)수능(일반)모집단위21개최고 경쟁률34.5 : 1충원 합계315명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 건축학부 | 7.9 | 17 | 84 |
| 공간정보공학과 | 11.1 | 7 | 84 |
| 교육학과 | 9 | 37 | 79 |
| 국제통상학과 | 8.4 | 20 | 86 |
| 데이터사이언스학과 | 7.4 | 27 | 87 |
| 물리학과 | 12.3 | 4 | 84 |
| 미디어커뮤니케이션학과 | 34.5 | 6 | 83 |
| 생명과학과 | 8.2 | 14 | 83 |
| 소비자학과 | 12.3 | 5 | 81 |
| 수학과 | 23 | 공개자료없음 | 84 |
| 스마트모빌리티공학과 | 9.3 | 23 | 85 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 신소재공학과 | 6.9 | 19 | 86 |
| 아동심리학과 | 15.7 | 5 | 80 |
| 인공지능공학과 | 5.8 | 70 | 84 |
| 일본언어문화학과 | 20.7 | 공개자료없음 | 78 |
| 전기전자공학부 | 4.8 | 34 | 89 |
| 조선해양공학과 | 8.2 | 14 | 83 |
| 통계학과 | 29 | 1 | 85 |
| 해양과학과 | 15.3 | 공개자료없음 | 83 |
| 행정학과 | 18.7 | 5 | 87 |
| 화학과 | 16 | 7 | 86 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(가)수능(일반)모집단위7개최고 경쟁률10.3 : 1충원 합계303명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 반도체시스템공학과 | 4.1 | 29 | 86 |
| 사회과학융합학부 | 4.3 | 45 | 82 |
| 의예과 | 10.3 | 45 | 99 |
| 인문융합학부 | 3.8 | 6 | 82 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 자연과학융합학부 | 4.1 | 50 | 83 |
| 자유전공융합학부(인문) | 3.4 | 33 | 86 |
| 자유전공융합학부(자연) | 3.9 | 95 | 86 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
인하대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q인하대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A미디어커뮤니케이션학과(정시(다))으로 34.5 : 1입니다.
- Q인하대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A자유전공융합학부(자연)(정시(가))으로 95명입니다. 전체 충원 합계는 988명입니다.
- Q인하대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 69 ~ 99입니다.