유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
81개 · 3개
대전 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
16.4: 1
정치외교학과 · 정시(가)
충원(추가합격) 합계
484명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
70~ 96
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(가)1개 전형 · 모집단위 47개
평균 경쟁률6.7: 1
최고 경쟁률16.40: 1
백분위 70% 평균78.06
충원 합계254명
백분위 70% 범위
70 ~ 96
정시(나)1개 전형 · 모집단위 34개
평균 경쟁률6.9: 1
최고 경쟁률14.30: 1
백분위 70% 평균79.65
충원 합계230명
백분위 70% 범위
72 ~ 95
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(가)정시(나)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10081/ 81
- 9580/ 81
- 9076/ 81
- 8575/ 81
- 8062/ 81
- 7521/ 81
- 701/ 81
충남대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1정치외교학과정시(가)16.4: 1
- 2문화와사회융합전공정시(가)16: 1
- 3천문우주과학과정시(나)14.3: 1
- 4심리학과정시(가)12: 1
- 5리더십과조직과학전공정시(가)11.3: 1
- 6생화학과정시(나)11.2: 1
- 7해양환경과학과정시(나)10.3: 1
- 8영어교육과정시(가)10.2: 1
- 9철학과정시(나)10.2: 1
- 10사회학과정시(가)10: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1컴퓨터인공지능학부정시(가)29명
- 2인문사회융합학부정시(가)27명
- 3공학융합학부정시(나)24명
- 4경영학부정시(나)23명
- 5농생명융합학부정시(나)23명
- 6반도체융합학과정시(나)21명
- 7약학과정시(가)18명
- 8화학과정시(나)15명
- 9물리학과정시(나)14명
- 10기계공학부정시(가)12명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1정보통계학과정시(나)모집 5 · 충원 8160%
- 2반도체융합학과정시(나)모집 14 · 충원 21150%
- 3약학과정시(가)모집 12 · 충원 18150%
- 4천문우주과학과정시(나)모집 4 · 충원 6150%
- 5공학융합학부정시(나)모집 18 · 충원 24133%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(가)수능(일반전형)모집단위47개최고 경쟁률16.4 : 1충원 합계254명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 건설공학교육과 | 5.8 | 3 | 72 |
| 건축학과(5) | 6.4 | 3 | 77 |
| 공공안전융합전공 | 8 | 공개자료없음 | 72 |
| 교육학과 | 5.3 | 9 | 81 |
| 국어교육과 | 8.1 | 2 | 77 |
| 기계공학교육과 | 5.6 | 2 | 75 |
| 기계공학부 | 5.1 | 12 | 78 |
| 기술교육과 | 4 | 3 | 83 |
| 도시・자치융합학과 | 6 | 공개자료없음 | 80 |
| 리더십과조직과학전공 | 11.3 | 공개자료없음 | 72 |
| 메카트로닉스공학과 | 5 | 9 | 80 |
| 문헌정보학과 | 8.3 | 1 | 79 |
| 문화와사회융합전공 | 16 | 공개자료없음 | 77 |
| 미생물・분자생명과학과 | 5.8 | 3 | 76 |
| 사회복지학과 | 8.7 | 2 | 78 |
| 사회학과 | 10 | 공개자료없음 | 77 |
| 생명정보융합학과 | 5.7 | 2 | 77 |
| 생물과학과 | 7.1 | 4 | 77 |
| 소비자학과 | 6.3 | 4 | 74 |
| 수학교육과 | 4.8 | 3 | 79 |
| 스마트시티건축공학과 | 5.1 | 3 | 75 |
| 식품영양학과 | 5.2 | 1 | 75 |
| 신소재공학과 | 7.5 | 10 | 79 |
| 심리학과 | 12 | 1 | 78 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 7.8 | 18 | 96 |
| 언론정보학과 | 7.5 | 1 | 80 |
| 에너지공학과 | 5.5 | 5 | 80 |
| 영어교육과 | 10.2 | 4 | 77 |
| 유기재료공학과 | 4.6 | 8 | 76 |
| 응용화학공학과 | 4.3 | 8 | 83 |
| 의류학과 | 6.1 | 7 | 78 |
| 인문사회융합학부 | 5.4 | 27 | 77 |
| 자연과학융합학부 | 5.6 | 8 | 75 |
| 자율운항시스템공학과 | 4.6 | 1 | 80 |
| 자율전공융합학부 | 5.3 | 11 | 79 |
| 전기・전자・통신공학교육과 | 5.6 | 6 | 72 |
| 전기공학과 | 5.1 | 6 | 87 |
| 전자공학과 | 5.4 | 2 | 85 |
| 정보통신융합학부 | 4.5 | 4 | 79 |
| 정치외교학과 | 16.4 | 3 | 76 |
| 체육교육과 | 4 | 2 | 76 |
| 컴퓨터인공지능학부 | 4.2 | 29 | 83 |
| 토목공학과 | 4.6 | 7 | 77 |
| 항공우주공학과 | 6.8 | 5 | 79 |
| 행정학부 | 6 | 7 | 78 |
| 화학공학교육과 | 7.2 | 5 | 70 |
| 환경공학과 | 5.3 | 3 | 78 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(나)수능(일반전형)모집단위31개최고 경쟁률14.3 : 1충원 합계225명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 3.8 | 11 | 81 |
| 경영학부 | 3.9 | 23 | 85 |
| 경제학과 | 5 | 2 | 80 |
| 고고학과 | 6.8 | 공개자료없음 | 72 |
| 공학융합학부 | 6.6 | 24 | 83 |
| 국사학과 | 6.7 | 공개자료없음 | 76 |
| 국어국문학과 | 7.9 | 4 | 81 |
| 국제학부 | 8 | 2 | 80 |
| 농생명융합학부 | 6.6 | 23 | 73 |
| 독어독문학과 | 7.3 | 3 | 76 |
| 무역학과 | 5.3 | 4 | 77 |
| 물리학과 | 5.8 | 14 | 80 |
| 반도체융합학과 | 7.6 | 21 | 78 |
| 불어불문학과 | 6.2 | 3 | 77 |
| 사학과 | 8.2 | 1 | 85 |
| 생화학과 | 11.2 | 공개자료없음 | 83 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 수의예과 | 7.8 | 9 | 95 |
| 수학과 | 5.9 | 10 | 74 |
| 스포츠과학과 | 5.3 | 4 | 76 |
| 언어학과 | 7.5 | 2 | 72 |
| 영어영문학과 | 6.6 | 6 | 80 |
| 의예과 | 4.5 | 11 | 94 |
| 일어일문학과 | 7.8 | 3 | 75 |
| 정보통계학과 | 8 | 8 | 79 |
| 중어중문학과 | 5.1 | 3 | 72 |
| 지질환경과학과 | 7.8 | 3 | 72 |
| 천문우주과학과 | 14.3 | 6 | 75 |
| 철학과 | 10.2 | 4 | 75 |
| 한문학과 | 7.4 | 2 | 75 |
| 해양환경과학과 | 10.3 | 4 | 73 |
| 화학과 | 8 | 15 | 84 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
충남대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q충남대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A정치외교학과(정시(가))으로 16.4 : 1입니다.
- Q충남대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A컴퓨터인공지능학부(정시(가))으로 29명입니다. 전체 충원 합계는 484명입니다.
- Q충남대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 70 ~ 96입니다.