2026학년도 경남정보대학교 기계과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년기계과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
16.7: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.2~ 4.9등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 70 | 0.6 | ▼ 0.20 | 공개자료없음 | 3.2 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 70 | 0.6 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 4.9 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 70 | 4.2 | ▲ 0.90 | 공개자료없음 | 4.9 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 70 | 2.8 | ▼ 0.20 | 공개자료없음 | 3.5 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 7 | 16.7 | ▲ 3.70 | 공개자료없음 | 4.8 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 7 | 9 | ▼ 0.50 | 공개자료없음 | 3.7 |
경남정보대 기계과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경남정보대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 34개
AI시각디자인학과AI창업학과AI컴퓨터과K뷰티스타일리스트과간호학과경영학과경찰행정학과국방산업학과글로벌K뷰티학과디지털문예창작과물리치료과미디어영상과반도체전자과반려동물학과병원의료행정과사회복지학과소방안전관리과스포츠재활트레이닝과신발패션과유아교육과인테리어디자인과임상병리과자율전공학과작업치료과전기과전기수소자동차과치위생과토목환경과헤어디자인과호텔관광과호텔외식조리학과호텔제과제빵과화공에너지공학과환경조경디자인과
다른 대학 기계과
같은 지역 먼저
경남정보대학교 수시 전체 입결
경남정보대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
경남정보대 기계과 자주 묻는 질문
- Q경남정보대 기계과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 0.6 : 1, 수시1차 대학자체 0.6 : 1, 수시1차 일반고 4.2 : 1, 수시1차 특성화고 2.8 : 1, 수시2차 일반고 16.7 : 1, 수시2차 특성화고 9 : 1입니다.
- Q경남정보대 기계과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 3.2등급, 수시1차 대학자체 4.9등급, 수시1차 일반고 4.9등급, 수시1차 특성화고 3.5등급, 수시2차 일반고 4.8등급, 수시2차 특성화고 3.7등급입니다.
- Q경남정보대 기계과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 0.20 내려 0.6 : 1, 수시1차 대학자체 1.00 내려 0.6 : 1, 수시1차 일반고 0.90 올라 4.2 : 1, 수시1차 특성화고 0.20 내려 2.8 : 1, 수시2차 일반고 3.70 올라 16.7 : 1, 수시2차 특성화고 0.50 내려 9 : 1입니다.