대학입결검색기

전주비전대학교 기계과 수시 입결

2026학년도

전북 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 전주비전대학교 기계과 수시 한눈에 보기

전형 12개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년기계과 · 전형 평균

전형
12개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
9.33: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.3~ 6등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 일반고특별전형721.76▲ 0.76공개자료없음5.9
수시1차 일반고특별전형720.5▼ 0.50공개자료없음3.3
수시1차 일반전형일반전형726.1▲ 4.30공개자료없음5.9
수시1차 일반전형일반전형721.33▼ 0.47공개자료없음4.9
수시1차 특성화고특별전형725.65▲ 3.25공개자료없음5.5
수시1차 특성화고특별전형720.67▼ 1.73공개자료없음4
수시2차 일반전형일반전형99.33▼ 2.67공개자료없음6
수시2차 일반전형일반전형98▼ 4.00공개자료없음5
수시1차 고른기회특별전형72공개자료없음-공개자료없음공개자료없음
수시1차 고른기회특별전형72공개자료없음-공개자료없음공개자료없음
수시2차 고른기회특별전형9공개자료없음-공개자료없음공개자료없음
수시2차 고른기회특별전형9공개자료없음-공개자료없음공개자료없음
전주비전대 기계과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

전주비전대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 21개

다른 대학 기계과

같은 지역 먼저

전주비전대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

전주비전대 수시 입결 보기

전주비전대 기계과 자주 묻는 질문

Q전주비전대 기계과 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 일반고 1.76 : 1, 수시1차 일반고 0.5 : 1, 수시1차 일반전형 6.1 : 1, 수시1차 일반전형 1.33 : 1, 수시1차 특성화고 5.65 : 1, 수시1차 특성화고 0.67 : 1입니다.
Q전주비전대 기계과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 일반고 5.9등급, 수시1차 일반고 3.3등급, 수시1차 일반전형 5.9등급, 수시1차 일반전형 4.9등급, 수시1차 특성화고 5.5등급, 수시1차 특성화고 4등급입니다.
Q전주비전대 기계과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 일반고 0.76 올라 1.76 : 1, 수시1차 일반고 0.50 내려 0.5 : 1, 수시1차 일반전형 4.30 올라 6.1 : 1, 수시1차 일반전형 0.47 내려 1.33 : 1, 수시1차 특성화고 3.25 올라 5.65 : 1, 수시1차 특성화고 1.73 내려 0.67 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중