2026학년도 전주비전대학교 전기공학과 수시 한눈에 보기
전형 12개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년전기공학과 · 전형 평균
전형
12개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
16.67: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.8~ 8.3등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 72 | 2.12 | ▲ 1.12 | 공개자료없음 | 6.1 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 72 | 1 | 0.00 | 공개자료없음 | 8.3 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 72 | 5.95 | ▲ 2.85 | 공개자료없음 | 5.9 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 72 | 1.33 | ▼ 1.77 | 공개자료없음 | 4.8 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 72 | 5.59 | ▼ 1.11 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 72 | 2 | ▼ 4.70 | 공개자료없음 | 5.4 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 4 | 16.67 | ▲ 9.67 | 공개자료없음 | 5.4 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 4 | 2 | ▼ 5.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 72 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 72 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 4 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 4 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
전주비전대 전기공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전주비전대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 21개
간호학부건축과국제협력기술과국토정보건설과기계과물리치료학과미래모빌리티학과미용건강과방사선과방송영상디자인과보건의료경영과사회복지경영과사회복지서비스학과스포츠건강과신재생에너지과아동복지상담과유아교육과응급구조학과치위생학과컴퓨터정보과태권도체육학과
다른 대학 전기공학과
같은 지역 먼저
거제대학교경남경기과학기술대학교경기경북전문대학교경북대덕대학교대전대림대학교경기동서울대학교경기동양미래대학교서울두원공과대학교경기명지전문대학서울부산과학기술대학교부산서일대학교서울신안산대학교경기유한대학교경기인하공업전문대학인천창원문성대학교경남한림성심대학교강원
전주비전대학교 수시 전체 입결
전주비전대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
전주비전대 전기공학과 자주 묻는 질문
- Q전주비전대 전기공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 2.12 : 1, 수시1차 일반고 1 : 1, 수시1차 일반전형 5.95 : 1, 수시1차 일반전형 1.33 : 1, 수시1차 특성화고 5.59 : 1, 수시1차 특성화고 2 : 1입니다.
- Q전주비전대 전기공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 6.1등급, 수시1차 일반고 8.3등급, 수시1차 일반전형 5.9등급, 수시1차 일반전형 4.8등급, 수시1차 특성화고 5.3등급, 수시1차 특성화고 5.4등급입니다.
- Q전주비전대 전기공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 1.12 올라 2.12 : 1, 수시1차 일반고 변화 없이 1 : 1, 수시1차 일반전형 2.85 올라 5.95 : 1, 수시1차 일반전형 1.77 내려 1.33 : 1, 수시1차 특성화고 1.11 내려 5.59 : 1, 수시1차 특성화고 4.70 내려 2 : 1입니다.