2026학년도 한림성심대학교 전기공학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년전기공학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
4: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.2~ 5.97등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 30 | 1 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 5.97 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 30 | 2.5 | ▲ 0.34 | 공개자료없음 | 4.2 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 30 | 2.1 | ▲ 0.39 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 30 | 4 | ▼ 0.33 | 공개자료없음 | 4.82 |
한림성심대 전기공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한림성심대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 16개
ACE인재융합학부간호학과디자인·건축·건설도시학부디자인·건축·건설도시학부(건설도시전공)디지털콘텐츠학부레저스포츠과물리치료과바리스타제과제빵과방사선과사회복지과유아교육과의무행정과자율전공학과치위생과행정실무과호텔조리과
다른 대학 전기공학과
같은 지역 먼저
거제대학교경남경기과학기술대학교경기경북전문대학교경북대덕대학교대전대림대학교경기동서울대학교경기동양미래대학교서울두원공과대학교경기명지전문대학서울부산과학기술대학교부산서일대학교서울신안산대학교경기유한대학교경기인하공업전문대학인천전주비전대학교전북창원문성대학교경남
한림성심대학교 수시 전체 입결
한림성심대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
한림성심대 전기공학과 자주 묻는 질문
- Q한림성심대 전기공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 1 : 1, 수시1차 일반전형 2.5 : 1, 수시1차 특성화고 2.1 : 1, 수시2차 일반전형 4 : 1입니다.
- Q한림성심대 전기공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 5.97등급, 수시1차 일반전형 4.2등급, 수시1차 특성화고 5.3등급, 수시2차 일반전형 4.82등급입니다.
- Q한림성심대 전기공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 대학자체 1.00 내려 1 : 1, 수시1차 일반전형 0.34 올라 2.5 : 1, 수시1차 특성화고 0.39 올라 2.1 : 1, 수시2차 일반전형 0.33 내려 4 : 1입니다.