2026학년도 고신대학교 수시 한눈에 보기
교과·종합 13개 전형, 모집단위 17개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
17개 · 13개 전형
부산 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
33.67: 1
의예과 · 지역인재종합
충원(추가합격) 합계
1,058명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.18~ 7.26등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부종합5개 전형 · 모집단위 25개
평균 경쟁률7.3: 1
최고 경쟁률33.67: 1
70% 등급 평균5.98등급
충원 합계82명
70% 등급 범위
3.63 ~ 7.26등급
학생부교과8개 전형 · 모집단위 62개
평균 경쟁률4.4: 1
최고 경쟁률16.58: 1
70% 등급 평균3.83등급
충원 합계976명
70% 등급 범위
1.18 ~ 6.73등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부종합학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급60/ 60
- 1.5등급57/ 60
- 2등급57/ 60
- 2.5등급52/ 60
- 3등급51/ 60
- 3.5등급44/ 60
- 4등급33/ 60
- 4.5등급24/ 60
- 5등급18/ 60
- 5.5등급15/ 60
고신대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1의예과지역인재종합33.67: 1
- 2의예과자기추천전형31.5: 1
- 3간호학과자기추천전형28: 1
- 4간호학과고신희망전형19.66: 1
- 5의예과일반고전형16.58: 1
- 6의예과지역인재전형15.76: 1
- 7의예과농어촌전형15: 1
- 8간호학과지역인재기회균형전형12: 1
- 9의예과지역인재기회균형전형11: 1
- 10응급구조학과일반고전형10.7: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1작업치료학과일반고전형111명
- 2간호학과일반고전형77명
- 3사회복지학과일반고전형74명
- 4응급구조학과일반고전형74명
- 5미디어영상마케팅학과일반고전형74명
- 6간호학과지역인재전형69명
- 7의료경영학과일반고전형51명
- 8언어청각치료학과일반고전형48명
- 9재활치료학과일반고전형47명
- 10식품영양학과일반고전형38명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
의예과일반고전형
의예과지역인재전형
작업치료학과일반고전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1간호학과지역인재기회균형전형12: 1▲ 4.67
- 2사회복지학과일반고전형7.67: 1▲ 3.10
- 3재활치료학과기회균형전형5: 1▲ 3.00
- 4기독교교육과기회균형전형2.5: 1▲ 2.50
- 5응급구조학과일반고전형10.7: 1▲ 2.43
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1재활치료학과일반고전형7.75: 1▼ 2.43
- 2신학과일반고전형1.33: 1▼ 0.62
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1응급구조학과특성화고전형모집 5 · 충원 22440%
- 2미디어영상마케팅학과일반고전형모집 18 · 충원 74411%
- 3사회복지학과일반고전형모집 18 · 충원 74411%
- 4사회복지학과특성화고전형모집 3 · 충원 11367%
- 5작업치료학과일반고전형모집 34 · 충원 111326%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반고전형교과모집단위16개최고 경쟁률16.58 : 1충원 합계753명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 7.35 | 77 | 2.32 |
| 기독교교육과 | 2.15 | 6 | 4.52 |
| 미디어영상마케팅학과 | 5.17 | 74 | 4.61 |
| 바이오과학수사학과 | 4.5 | 25 | 3.31 |
| 사회복지학과 | 7.67 | 74 | 4.13 |
| 시각디자인학과 | 3.47 | 31 | 4.2 |
| 식품영양학과 | 3.35 | 38 | 5 |
| 신학과 | 1.33 | 0 | 4.21 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 언어청각치료학과 | 4.2 | 48 | 4.47 |
| 유아교육과 | 4.83 | 24 | 3.88 |
| 응급구조학과 | 10.7 | 74 | 3.1 |
| 의료경영학과 | 3.32 | 51 | 3.71 |
| 의예과 | 16.58 | 36 | 1.28 |
| 자율전공학부 | 3.6 | 37 | 5.13 |
| 작업치료학과 | 9.09 | 111 | 3.22 |
| 재활치료학과 | 7.75 | 47 | 3.57 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
사회배려자전형교과모집단위13개최고 경쟁률6 : 1충원 합계11명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 기독교교육과 | 1 | 0 | 4.61 |
| 미디어영상마케팅학과 | 3 | 0 | 공개자료없음 |
| 바이오과학수사학과 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
| 사회복지학과 | 4 | 3 | 5.57 |
| 시각디자인학과 | 1 | 0 | 3.82 |
| 식품영양학과 | 3 | 0 | 공개자료없음 |
| 신학과 | 2 | 0 | 6 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 언어청각치료학과 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
| 유아교육과 | 2 | 0 | 3.84 |
| 의료경영학과 | 1.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 4 | 7 | 4.25 |
| 재활치료학과 | 6 | 0 | 2.3 |
| 태권도학과 | 5 | 1 | 4.71 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고전형교과모집단위12개최고 경쟁률10.5 : 1충원 합계105명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 기독교교육과 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
| 미디어영상마케팅학과 | 10.5 | 19 | 공개자료없음 |
| 바이오과학수사학과 | 3.33 | 4 | 3.58 |
| 사회복지학과 | 6.67 | 11 | 3.24 |
| 시각디자인학과 | 4 | 12 | 3.47 |
| 식품영양학과 | 4 | 9 | 4.77 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 신학과 | 1 | 0 | 4.35 |
| 언어청각치료학과 | 6 | 6 | 2 |
| 응급구조학과 | 6.2 | 22 | 3.28 |
| 의료경영학과 | 1.75 | 6 | 3.86 |
| 자율전공학부 | 2.6 | 8 | 4.22 |
| 재활치료학과 | 10.33 | 8 | 2.82 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
고신희망전형종합모집단위10개최고 경쟁률19.66 : 1충원 합계65명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 19.66 | 12 | 4.05 |
| 바이오과학수사학과 | 2.8 | 5 | 6.3 |
| 사회복지학과 | 3 | 12 | 6.11 |
| 시각디자인학과 | 2.33 | 1 | 공개자료없음 |
| 식품영양학과 | 3.8 | 8 | 7.26 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 신학과 | 1.71 | 0 | 3.97 |
| 언어청각치료학과 | 2.6 | 4 | 5.81 |
| 의료경영학과 | 2 | 3 | 6.54 |
| 작업치료학과 | 3.87 | 14 | 6.34 |
| 재활치료학과 | 4.4 | 6 | 6.79 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌전형교과모집단위10개최고 경쟁률15 : 1충원 합계10명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 미디어영상마케팅학과 | 3 | 0 | 공개자료없음 |
| 바이오과학수사학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 사회복지학과 | 1 | 0 | 3.97 |
| 신학과 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 언어청각치료학과 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 2 | 0 | 4.35 |
| 의료경영학과 | 0.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 의예과 | 15 | 4 | 1.18 |
| 작업치료학과 | 4 | 6 | 5.18 |
| 태권도학과 | 2 | 0 | 3.71 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
자기추천전형종합모집단위7개최고 경쟁률31.5 : 1충원 합계16명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 28 | 3 | 3.63 |
| 기독교교육과 | 1.3 | 0 | 7.12 |
| 미디어영상마케팅학과 | 4 | 0 | 공개자료없음 |
| 신학과 | 1.29 | 0 | 6.56 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 2.67 | 3 | 6.84 |
| 응급구조학과 | 5.5 | 10 | 6.42 |
| 의예과 | 31.5 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고동일계열전형교과모집단위6개최고 경쟁률2 : 1충원 합계0명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 사회복지학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 시각디자인학과 | 2 | 0 | 3.19 |
| 식품영양학과 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 언어청각치료학과 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 1 | 0 | 4.63 |
| 재활치료학과 | 1 | 0 | 2.32 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기회균형전형종합모집단위6개최고 경쟁률5 : 1충원 합계0명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 기독교교육과 | 2.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 미디어영상마케팅학과 | 3 | 0 | 공개자료없음 |
| 사회복지학과 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 언어청각치료학과 | 1.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 유아교육과 | 3 | 0 | 공개자료없음 |
| 재활치료학과 | 5 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형교과모집단위2개최고 경쟁률15.76 : 1충원 합계97명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특수교육대상자전형교과모집단위2개최고 경쟁률3 : 1충원 합계0명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
고신대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q고신대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A의예과(지역인재종합)으로 33.67 : 1입니다.
- Q고신대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A작업치료학과(일반고전형)으로 111명입니다. 전체 충원 합계는 1,058명입니다.
- Q고신대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.18 ~ 7.26등급입니다.
- Q고신대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.5 : 1에서 2026학년도 5.3 : 1로 올랐습니다.