2026학년도 국립군산대학교 기계공학부 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년기계공학부 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
3.6: 1
일반학생전형
충원(추가합격) 합계
144명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
6.31~ 7.73등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생 | 교과 | 3 | 0.3 | - | 0 | 7.73 |
| 일반전형 | 교과 | 48 | 3.35 | ▲ 1.25 | 94 | 6.31 |
| 일반학생전형 | 종합 | 14 | 3.6 | ▲ 1.10 | 35 | 6.92 |
| 지역인재Ⅰ전형 | 교과 | 17 | 1.76 | ▼ 0.14 | 13 | 6.6 |
| 저소득층학생 | 교과 | 2 | 2 | - | 2 | 공개자료없음 |
국립군산대 기계공학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기국립군산대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 42개
간호학부건축공학부경영학부공간디자인융합기술학부국어국문학과국제물류학과금융부동산경제학과기관공학과무역학과미디어문화학부법행정경찰학부벤처창업학과사회복지학부생명과학과수산생명의학과수학과식품생명공학과식품영양학과신소재공학과아동학부역사학과영어영문학과의류학부일어일문학과자율전공학부전기공학과전자공학과중어중문학과철학과첨단·에너지대학첨단과학기술학부체육학부컴퓨터소프트웨어특성화대학토목공학과해양건설공학과해양경찰학부해양생명과학과해양생물자원학과해양수산공공인재학과화학공학과환경공학과회계학부
다른 대학 기계공학부
같은 지역 먼저
원광대학교전북가천대학교경기경남대학교경남경북대학교대구경상국립대학교경남경희대학교서울고려대학교서울국립금오공과대학교경북국립부경대학교부산국민대학교서울부산대학교부산서울대학교서울수원대학교경기숭실대학교서울연세대학교서울영남대학교대구전남대학교광주전남대학교[제2캠퍼스]전남중앙대학교서울충남대학교대전충북대학교충북한국기술교육대학교충남한양대학교서울
국립군산대학교 수시 전체 입결
국립군산대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
국립군산대 기계공학부 자주 묻는 질문
- Q국립군산대 기계공학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생 0.3 : 1, 일반전형 3.35 : 1, 일반학생전형 3.6 : 1, 지역인재Ⅰ전형 1.76 : 1, 저소득층학생 2 : 1입니다.
- Q국립군산대 기계공학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생 7.73등급, 일반전형 6.31등급, 일반학생전형 6.92등급, 지역인재Ⅰ전형 6.6등급입니다.
- Q국립군산대 기계공학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생 0명, 일반전형 94명, 일반학생전형 35명, 지역인재Ⅰ전형 13명, 저소득층학생 2명입니다.
- Q국립군산대 기계공학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반전형 1.25 올라 3.35 : 1, 일반학생전형 1.10 올라 3.6 : 1, 지역인재Ⅰ전형 0.14 내려 1.76 : 1입니다.