2026학년도 한국기술교육대학교 기계공학부 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년기계공학부 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
14: 1
특성화고졸업자전형
충원(추가합격) 합계
84명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.56~ 4.14등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생전형 | 종합 | 5 | 8.6 | ▲ 2.20 | 4 | 4.11 |
| 사회통합 | 종합 | 4 | 8.8 | ▲ 4.05 | 2 | 3.94 |
| 일반전형 | 교과 | 23 | 13.5 | ▲ 2.07 | 37 | 3.58 |
| 지역인재 | 교과 | 12 | 6.8 | - | 11 | 3.79 |
| 창의인재(면접형) | 종합 | 18 | 10.9 | ▲ 5.40 | 6 | 3.15 |
| 창의인재(서류형) | 종합 | 19 | 8.9 | ▼ 1.17 | 20 | 4.14 |
| 특성화고졸업자전형 | 종합 | 2 | 14 | ▲ 0.50 | 4 | 1.56 |
한국기술교육대 기계공학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한국기술교육대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 16개
건축공학과경영학부경영학부(융합경영전공)고용서비스정책학과디자인공학과메카트로닉스공학부반도체·디스플레이공학과에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공)자율전공(인문)자율전공(자연)전기·전자·통신공학부전기·전자·통신공학부(전기공학전공)전기·전자·통신공학부(전자공학전공)컴퓨터공학부컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공)
다른 대학 기계공학부
같은 지역 먼저
가천대학교경기경남대학교경남경북대학교대구경상국립대학교경남경희대학교서울고려대학교서울국립군산대학교전북국립금오공과대학교경북국립부경대학교부산국민대학교서울부산대학교부산서울대학교서울수원대학교경기숭실대학교서울연세대학교서울영남대학교대구원광대학교전북전남대학교광주전남대학교[제2캠퍼스]전남중앙대학교서울충남대학교대전충북대학교충북한양대학교서울
한국기술교육대학교 수시 전체 입결
한국기술교육대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
한국기술교육대 기계공학부 자주 묻는 질문
- Q한국기술교육대 기계공학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생전형 8.6 : 1, 사회통합 8.8 : 1, 일반전형 13.5 : 1, 지역인재 6.8 : 1, 창의인재(면접형) 10.9 : 1, 창의인재(서류형) 8.9 : 1입니다.
- Q한국기술교육대 기계공학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생전형 4.11등급, 사회통합 3.94등급, 일반전형 3.58등급, 지역인재 3.79등급, 창의인재(면접형) 3.15등급, 창의인재(서류형) 4.14등급입니다.
- Q한국기술교육대 기계공학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생전형 4명, 사회통합 2명, 일반전형 37명, 지역인재 11명, 창의인재(면접형) 6명, 창의인재(서류형) 20명입니다.
- Q한국기술교육대 기계공학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 농어촌학생전형 2.20 올라 8.6 : 1, 사회통합 4.05 올라 8.8 : 1, 일반전형 2.07 올라 13.5 : 1, 창의인재(면접형) 5.40 올라 10.9 : 1, 창의인재(서류형) 1.17 내려 8.9 : 1, 특성화고졸업자전형 0.50 올라 14 : 1입니다.