2026학년도 한국기술교육대학교 메카트로닉스공학부 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년메카트로닉스공학부 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
13.8: 1
일반전형
충원(추가합격) 합계
91명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.18~ 4.43등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생전형 | 종합 | 5 | 9 | ▲ 1.80 | 3 | 4.04 |
| 사회통합 | 종합 | 4 | 6.8 | ▲ 2.80 | 5 | 3.71 |
| 일반전형 | 교과 | 23 | 13.8 | ▲ 4.12 | 37 | 3.53 |
| 지역인재 | 교과 | 12 | 7.8 | - | 17 | 3.78 |
| 창의인재(면접형) | 종합 | 17 | 12.4 | ▲ 6.70 | 9 | 4.43 |
| 창의인재(서류형) | 종합 | 18 | 8.3 | ▼ 0.90 | 16 | 3.6 |
| 특성화고졸업자전형 | 종합 | 2 | 9.5 | ▲ 1.50 | 4 | 2.18 |
한국기술교육대 메카트로닉스공학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한국기술교육대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 16개
건축공학과경영학부경영학부(융합경영전공)고용서비스정책학과기계공학부디자인공학과반도체·디스플레이공학과에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공)자율전공(인문)자율전공(자연)전기·전자·통신공학부전기·전자·통신공학부(전기공학전공)전기·전자·통신공학부(전자공학전공)컴퓨터공학부컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공)
다른 대학 메카트로닉스공학부
같은 지역 먼저
한국기술교육대학교 수시 전체 입결
한국기술교육대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
한국기술교육대 메카트로닉스공학부 자주 묻는 질문
- Q한국기술교육대 메카트로닉스공학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생전형 9 : 1, 사회통합 6.8 : 1, 일반전형 13.8 : 1, 지역인재 7.8 : 1, 창의인재(면접형) 12.4 : 1, 창의인재(서류형) 8.3 : 1입니다.
- Q한국기술교육대 메카트로닉스공학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생전형 4.04등급, 사회통합 3.71등급, 일반전형 3.53등급, 지역인재 3.78등급, 창의인재(면접형) 4.43등급, 창의인재(서류형) 3.6등급입니다.
- Q한국기술교육대 메카트로닉스공학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생전형 3명, 사회통합 5명, 일반전형 37명, 지역인재 17명, 창의인재(면접형) 9명, 창의인재(서류형) 16명입니다.
- Q한국기술교육대 메카트로닉스공학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 농어촌학생전형 1.80 올라 9 : 1, 사회통합 2.80 올라 6.8 : 1, 일반전형 4.12 올라 13.8 : 1, 창의인재(면접형) 6.70 올라 12.4 : 1, 창의인재(서류형) 0.90 내려 8.3 : 1, 특성화고졸업자전형 1.50 올라 9.5 : 1입니다.