2026학년도 한국기술교육대학교 수시 한눈에 보기
교과·종합 9개 전형, 모집단위 17개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
17개 · 9개 전형
충남 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
28.1: 1
건축공학과 · 일반전형
충원(추가합격) 합계
606명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.24~ 5.41등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부종합7개 전형 · 모집단위 69개
평균 경쟁률8.6: 1
최고 경쟁률19.00: 1
70% 등급 평균3.80등급
충원 합계261명
70% 등급 범위
1.24 ~ 5.41등급
학생부교과2개 전형 · 모집단위 30개
평균 경쟁률8.8: 1
최고 경쟁률28.10: 1
70% 등급 평균3.76등급
충원 합계345명
70% 등급 범위
3.12 ~ 4.59등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부종합학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급95/ 95
- 1.5등급94/ 95
- 2등급91/ 95
- 2.5등급87/ 95
- 3등급86/ 95
- 3.5등급75/ 95
- 4등급40/ 95
- 4.5등급10/ 95
- 5등급3/ 95
- 5.5등급0/ 95
한국기술교육대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1건축공학과일반전형28.1: 1
- 2전기·전자·통신공학부(전기공학전공)특성화고졸업자전형19: 1
- 3에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)창의인재(면접형)18.8: 1
- 4에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)창의인재(서류형)18.3: 1
- 5경영학부(융합경영전공)창의인재(면접형)15.2: 1
- 6에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공)창의인재(면접형)14.8: 1
- 7기계공학부특성화고졸업자전형14: 1
- 8메카트로닉스공학부일반전형13.8: 1
- 9건축공학과창의인재(면접형)13.6: 1
- 10기계공학부일반전형13.5: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1기계공학부일반전형37명
- 2메카트로닉스공학부일반전형37명
- 3자율전공(자연)일반전형36명
- 4에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)창의인재(서류형)24명
- 5컴퓨터공학부일반전형23명
- 6기계공학부창의인재(서류형)20명
- 7메카트로닉스공학부지역인재17명
- 8메카트로닉스공학부창의인재(서류형)16명
- 9컴퓨터공학부창의인재(서류형)15명
- 10전기·전자·통신공학부(전기공학전공)일반전형15명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
기계공학부사회통합
메카트로닉스공학부사회통합
컴퓨터공학부사회통합
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1메카트로닉스공학부창의인재(면접형)12.4: 1▲ 6.70
- 2기계공학부창의인재(면접형)10.9: 1▲ 5.40
- 3컴퓨터공학부창의인재(면접형)13: 1▲ 4.80
- 4메카트로닉스공학부일반전형13.8: 1▲ 4.12
- 5기계공학부사회통합8.8: 1▲ 4.05
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1전기·전자·통신공학부일반전형6: 1▼ 5.91
- 2컴퓨터공학부창의인재(서류형)7.1: 1▼ 4.70
- 3전기·전자·통신공학부농어촌학생전형5: 1▼ 3.60
- 4컴퓨터공학부특수교육대상자2: 1▼ 3.00
- 5컴퓨터공학부일반전형5.3: 1▼ 2.70
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)창의인재(서류형)모집 8 · 충원 24300%
- 2전기·전자·통신공학부(전자공학전공)지역인재모집 4 · 충원 8200%
- 3에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공)지역인재모집 5 · 충원 10200%
- 4에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공)지역인재모집 5 · 충원 10200%
- 5에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공)일반전형모집 7 · 충원 14200%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반전형교과모집단위16개최고 경쟁률28.1 : 1충원 합계249명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 28.1 | 14 | 3.96 |
| 경영학부 | 8.9 | 10 | 4.16 |
| 경영학부(융합경영전공) | 8.9 | 8 | 3.86 |
| 고용서비스정책학과 | 6.5 | 9 | 3.64 |
| 기계공학부 | 13.5 | 37 | 3.58 |
| 디자인공학과 | 12.7 | 10 | 3.72 |
| 메카트로닉스공학부 | 13.8 | 37 | 3.53 |
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 10.6 | 13 | 3.26 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 7.7 | 14 | 3.31 |
| 자율전공(인문) | 7.2 | 1 | 3.84 |
| 자율전공(자연) | 10.2 | 36 | 3.71 |
| 전기·전자·통신공학부 | 6 | 2 | 4.23 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 7.1 | 15 | 3.73 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 9.2 | 6 | 3.21 |
| 컴퓨터공학부 | 5.3 | 23 | 3.74 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 5 | 14 | 4.57 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재교과모집단위14개최고 경쟁률12.3 : 1충원 합계96명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 8.2 | 4 | 4.08 |
| 경영학부 | 12 | 4 | 3.94 |
| 경영학부(융합경영전공) | 12.3 | 7 | 4.08 |
| 고용서비스정책학과 | 5.2 | 4 | 3.6 |
| 기계공학부 | 6.8 | 11 | 3.79 |
| 디자인공학과 | 6.8 | 5 | 4.07 |
| 메카트로닉스공학부 | 7.8 | 17 | 3.78 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 9 | 10 | 3.34 |
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 7.4 | 10 | 3.27 |
| 전기·전자·통신공학부 | 5.3 | 2 | 4.59 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 5.3 | 1 | 3.5 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 7.3 | 8 | 3.12 |
| 컴퓨터공학부 | 5 | 10 | 4.03 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 5.5 | 3 | 3.56 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
창의인재(면접형)종합모집단위14개최고 경쟁률18.8 : 1충원 합계50명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 13.6 | 4 | 4.33 |
| 경영학부 | 10.5 | 4 | 4.35 |
| 경영학부(융합경영전공) | 15.2 | 1 | 5.37 |
| 고용서비스정책학과 | 6.6 | 2 | 4.18 |
| 기계공학부 | 10.9 | 6 | 3.15 |
| 디자인공학과 | 8.3 | 1 | 4.19 |
| 메카트로닉스공학부 | 12.4 | 9 | 4.43 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 18.8 | 2 | 4.07 |
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 14.8 | 4 | 4.37 |
| 전기·전자·통신공학부 | 8.4 | 3 | 4.7 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 11 | 4 | 3.81 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 12.5 | 3 | 3.82 |
| 컴퓨터공학부 | 13 | 6 | 3.7 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 13 | 1 | 3.84 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
창의인재(서류형)종합모집단위14개최고 경쟁률18.3 : 1충원 합계155명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 12.3 | 9 | 4.34 |
| 경영학부 | 10.9 | 5 | 4.36 |
| 경영학부(융합경영전공) | 11.7 | 12 | 3.81 |
| 고용서비스정책학과 | 5.6 | 5 | 4.05 |
| 기계공학부 | 8.9 | 20 | 4.14 |
| 디자인공학과 | 7.5 | 4 | 4.11 |
| 메카트로닉스공학부 | 8.3 | 16 | 3.6 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 18.3 | 24 | 3.51 |
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 8.6 | 9 | 3.05 |
| 전기·전자·통신공학부 | 7.2 | 10 | 3.45 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 10.9 | 13 | 3.58 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 12.5 | 8 | 3.31 |
| 컴퓨터공학부 | 7.1 | 15 | 4.09 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 6.4 | 5 | 3.66 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생전형종합모집단위13개최고 경쟁률12 : 1충원 합계24명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 7 | 2 | 4.31 |
| 경영학부 | 5.7 | 2 | 3.84 |
| 경영학부(융합경영전공) | 7.5 | 2 | 4.16 |
| 기계공학부 | 8.6 | 4 | 4.11 |
| 디자인공학과 | 6.5 | 1 | 4.36 |
| 메카트로닉스공학부 | 9 | 3 | 4.04 |
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 7 | 2 | 3.76 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 12 | 1 | 3.95 |
| 전기·전자·통신공학부 | 5 | 3 | 4.11 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 10 | 0 | 3.63 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 5.5 | 0 | 3.49 |
| 컴퓨터공학부 | 6 | 3 | 3.76 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 4 | 1 | 4.51 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
사회통합종합모집단위13개최고 경쟁률10 : 1충원 합계18명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 7.5 | 0 | 4.94 |
| 경영학부 | 4 | 0 | 4.94 |
| 경영학부(융합경영전공) | 5.5 | 1 | 4.58 |
| 기계공학부 | 8.8 | 2 | 3.94 |
| 디자인공학과 | 6.5 | 1 | 4.11 |
| 메카트로닉스공학부 | 6.8 | 5 | 3.71 |
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 8 | 0 | 4.4 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 7 | 4 | 4.28 |
| 전기·전자·통신공학부 | 4 | 0 | 5.41 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 6 | 0 | 3.99 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 10 | 1 | 4.34 |
| 컴퓨터공학부 | 6.7 | 2 | 4.09 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 4.5 | 2 | 3.82 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고졸업자전형종합모집단위10개최고 경쟁률19 : 1충원 합계14명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축공학과 | 7 | 4 | 3.59 |
| 경영학부 | 9 | 0 | 2.64 |
| 기계공학부 | 14 | 4 | 1.56 |
| 디자인공학과 | 8 | 0 | 1.88 |
| 메카트로닉스공학부 | 9.5 | 4 | 2.18 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 에너지신소재화학공학부(에너지신소재공학전공) | 6 | 0 | 2.29 |
| 에너지신소재화학공학부(화학생명공학전공) | 3 | 0 | 2.25 |
| 전기·전자·통신공학부(전기공학전공) | 19 | 2 | 1.93 |
| 전기·전자·통신공학부(전자공학전공) | 9 | 0 | 2.29 |
| 컴퓨터공학부(컴퓨터공학전공) | 13 | 0 | 1.24 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특수교육대상자종합모집단위4개최고 경쟁률2 : 1충원 합계0명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영학부 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 경영학부(융합경영전공) | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 전기·전자·통신공학부 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 컴퓨터공학부 | 2 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
한국기술교육대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q한국기술교육대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A건축공학과(일반전형)으로 28.1 : 1입니다.
- Q한국기술교육대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A기계공학부(일반전형)으로 37명입니다. 전체 충원 합계는 606명입니다.
- Q한국기술교육대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.24 ~ 5.41등급입니다.
- Q한국기술교육대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 7.3 : 1에서 2026학년도 8.6 : 1로 올랐습니다.