2026학년도 청운대학교 수시 한눈에 보기
교과 3개 전형, 모집단위 22개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
22개 · 3개 전형
충남 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
14.7: 1
항공서비스경영학과 · 청운인재전형-면접
충원(추가합격) 합계
2,335명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
3.4~ 6.27등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과3개 전형 · 모집단위 34개
평균 경쟁률7.4: 1
최고 경쟁률14.70: 1
70% 등급 평균4.46등급
충원 합계2,335명
70% 등급 범위
3.4 ~ 6.27등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 3등급34/ 34
- 3.5등급31/ 34
- 4등급20/ 34
- 4.5등급12/ 34
- 5등급9/ 34
- 5.5등급6/ 34
- 6등급4/ 34
- 6.5등급0/ 34
청운대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10
2026학년도 수시 전체 모집단위 중
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1항공서비스경영학과청운인재전형-면접14.7: 1
- 2간호학과일반전형13: 1
- 3미래융합자율전공학부일반전형12.3: 1
- 4경영학과일반전형12: 1
- 5광고홍보학과일반전형12: 1
- 6경영학과청운인재전형-면접11.8: 1
- 7호텔조리베이커리경영학과일반전형9.8: 1
- 8컴퓨터공학과청운인재전형-면접9.3: 1
- 9설비소방학과청운인재전형-면접8.5: 1
- 10건축공학과일반전형8.2: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1간호학과일반전형312명
- 2호텔조리베이커리경영학과일반전형296명
- 3미래융합자율전공학부일반전형137명
- 4사회복지학과일반전형130명
- 5방송영화영상학과일반전형121명
- 6간호학과지역인재전형117명
- 7자율전공학부일반전형107명
- 8컴퓨터공학과일반전형106명
- 9경영학과일반전형95명
- 10미디어커뮤니케이션학과일반전형86명
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
공개자료없음
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
공개자료없음
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1사회복지학과일반전형모집 25 · 충원 130520%
- 2간호학과일반전형모집 61 · 충원 312511%
- 3방송영화영상학과일반전형모집 25 · 충원 121484%
- 4호텔조리베이커리경영학과일반전형모집 62 · 충원 296477%
- 5간호학과지역인재전형모집 26 · 충원 117450%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반전형교과모집단위19개최고 경쟁률13 : 1충원 합계2,016명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 13 | 312 | 3.47 |
| 건축공학과 | 8.2 | 64 | 3.87 |
| 경영학과 | 12 | 95 | 3.6 |
| 공간디자인학과 | 4 | 79 | 6.27 |
| 광고홍보학과 | 12 | 63 | 3.4 |
| 멀티미디어학과 | 6.1 | 49 | 3.73 |
| 무역물류학과 | 5.7 | 54 | 4 |
| 미디어커뮤니케이션학과 | 4.4 | 86 | 5.4 |
| 미래융합자율전공학부 | 12.3 | 137 | 3.73 |
| 방송영화영상학과 | 6.6 | 121 | 5.67 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 사회복지학과 | 6.4 | 130 | 6.2 |
| 설비소방학과 | 7.4 | 27 | 3.53 |
| 식품영양학과 | 4.2 | 78 | 5.73 |
| 자율전공학부 | 5.4 | 107 | 4.8 |
| 전자공학과 | 6.4 | 85 | 4 |
| 컴퓨터공학과 | 7.7 | 106 | 3.6 |
| 토목환경공학과 | 4.9 | 52 | 4.53 |
| 호텔조리베이커리경영학과 | 9.8 | 296 | 4.47 |
| 화학생명공학과 | 7 | 75 | 3.4 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
청운대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q청운대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A항공서비스경영학과(청운인재전형-면접)으로 14.7 : 1입니다.
- Q청운대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A간호학과(일반전형)으로 312명입니다. 전체 충원 합계는 2,335명입니다.
- Q청운대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 3.4 ~ 6.27등급입니다.
- Q청운대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 6.6 : 1에서 2026학년도 7.4 : 1로 올랐습니다.