2026학년도 국립금오공과대학교 수시 한눈에 보기
교과·종합 8개 전형, 모집단위 12개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
12개 · 8개 전형
경북 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
18: 1
전자공학부 · 특성화고교출신자전형
충원(추가합격) 합계
1,191명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
2.04~ 6.49등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부종합2개 전형 · 모집단위 12개
평균 경쟁률4.9: 1
최고 경쟁률7.73: 1
70% 등급 평균5.72등급
충원 합계248명
70% 등급 범위
4.96 ~ 6.49등급
학생부교과6개 전형 · 모집단위 67개
평균 경쟁률4.6: 1
최고 경쟁률18.00: 1
70% 등급 평균4.29등급
충원 합계943명
70% 등급 범위
2.04 ~ 6.14등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부종합학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 2등급66/ 66
- 2.5등급63/ 66
- 3등급59/ 66
- 3.5등급58/ 66
- 4등급52/ 66
- 4.5등급36/ 66
- 5등급22/ 66
- 5.5등급10/ 66
- 6등급4/ 66
- 6.5등급0/ 66
국립금오공과대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1전자공학부특성화고교출신자전형18: 1
- 2건축토목환경공학부특성화고교출신자전형11.67: 1
- 3기계공학부스마트모빌리티전공농어촌학생전형9.5: 1
- 4전자공학부농어촌학생전형9.33: 1
- 5경영학과농어촌학생전형9: 1
- 6기계공학부특성화고교출신자전형9: 1
- 7기계공학부학생부교과전형8.67: 1
- 8컴퓨터공학부농어촌학생전형8.6: 1
- 9기계공학부스마트모빌리티전공KIT인재전형7.73: 1
- 10컴퓨터공학부특성화고교출신자전형7.67: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1기계공학부학생부교과전형106명
- 2전자공학부학생부교과전형103명
- 3자율전공학부학생부교과전형93명
- 4컴퓨터공학부학생부교과전형77명
- 5건축토목환경공학부학생부교과전형64명
- 6컴퓨터공학부지역인재전형48명
- 7자율전공학부자율인재전형48명
- 8자율전공학부지역인재전형45명
- 9컴퓨터공학부KIT인재전형40명
- 10전자공학부지역인재전형37명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
전자공학부특성화고교출신자전형
전자공학부농어촌학생전형
경영학과농어촌학생전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1경영학과농어촌학생전형9: 1▲ 8.00
- 2건축토목환경공학부특성화고교출신자전형11.67: 1▲ 5.00
- 3기계공학부스마트모빌리티전공농어촌학생전형9.5: 1▲ 4.50
- 4기계공학부스마트모빌리티전공학생부교과전형6.79: 1▲ 3.79
- 5전자공학부농어촌학생전형9.33: 1▲ 3.33
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1전자공학부특성화고교출신자전형18: 1▼ 9.00
- 2광시스템공학과특성화고교출신자전형2: 1▼ 5.00
- 3기계공학부특성화고교출신자전형9: 1▼ 3.50
- 4화학소재공학부특성화고교출신자전형3: 1▼ 2.50
- 5컴퓨터공학부학생부교과전형4.85: 1▼ 2.29
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1건축토목환경공학부특성화고교출신자전형모집 3 · 충원 11367%
- 2컴퓨터공학부농어촌학생전형모집 5 · 충원 13260%
- 3컴퓨터공학부지역인재전형모집 20 · 충원 48240%
- 4전자공학부농어촌학생전형모집 6 · 충원 14233%
- 5재료공학부농어촌학생전형모집 4 · 충원 9225%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
농어촌학생전형교과모집단위12개최고 경쟁률9.5 : 1충원 합계81명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 6.25 | 7 | 4.43 |
| 경영학과 | 9 | 1 | 4.31 |
| 광시스템공학과 | 3.5 | 4 | 5.28 |
| 기계공학부 | 5.5 | 13 | 3.9 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 9.5 | 3 | 4.31 |
| 바이오메디컬공학과 | 4 | 4 | 4.42 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 5.33 | 2 | 4.85 |
| 자율전공학부 | 4.36 | 8 | 4.26 |
| 재료공학부 | 5 | 9 | 5.56 |
| 전자공학부 | 9.33 | 14 | 3.32 |
| 컴퓨터공학부 | 8.6 | 13 | 3.62 |
| 화학소재공학부 | 2.33 | 3 | 5.37 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
학생부교과전형교과모집단위12개최고 경쟁률8.67 : 1충원 합계602명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 6.51 | 64 | 4.44 |
| 경영학과 | 6 | 24 | 5.07 |
| 광시스템공학과 | 5 | 8 | 5.01 |
| 기계공학부 | 8.67 | 106 | 4 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 6.79 | 30 | 4.8 |
| 바이오메디컬공학과 | 5.57 | 5 | 4.06 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 3.86 | 35 | 5.38 |
| 자율전공학부 | 5.27 | 93 | 4.58 |
| 재료공학부 | 3.12 | 31 | 4.74 |
| 전자공학부 | 6.56 | 103 | 3.6 |
| 컴퓨터공학부 | 4.85 | 77 | 3.95 |
| 화학소재공학부 | 3.59 | 26 | 4.6 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
고른기회전형교과모집단위11개최고 경쟁률4.4 : 1충원 합계28명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 4.4 | 5 | 4.83 |
| 경영학과 | 4 | 1 | 4.39 |
| 광시스템공학과 | 2 | 0 | 5.12 |
| 기계공학부 | 4 | 4 | 3.53 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 3 | 2 | 4.73 |
| 바이오메디컬공학과 | 2.5 | 1 | 5.23 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 1.75 | 2 | 4.64 |
| 재료공학부 | 1.75 | 1 | 6.14 |
| 전자공학부 | 4 | 4 | 4.24 |
| 컴퓨터공학부 | 3.5 | 5 | 4.06 |
| 화학소재공학부 | 2.5 | 3 | 4.92 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
KIT인재전형종합모집단위11개최고 경쟁률7.73 : 1충원 합계200명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 6.37 | 23 | 5.47 |
| 경영학과 | 6 | 8 | 5.65 |
| 광시스템공학과 | 3.2 | 1 | 5.87 |
| 기계공학부 | 6.67 | 25 | 5.15 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 7.73 | 7 | 5.66 |
| 바이오메디컬공학과 | 4.38 | 6 | 5.73 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 3.1 | 19 | 6.49 |
| 재료공학부 | 2.75 | 21 | 6.36 |
| 전자공학부 | 5.03 | 23 | 4.96 |
| 컴퓨터공학부 | 6.39 | 40 | 5.35 |
| 화학소재공학부 | 2.39 | 27 | 5.68 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고교출신자전형교과모집단위11개최고 경쟁률18 : 1충원 합계38명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 11.67 | 11 | 2.51 |
| 경영학과 | 5 | 3 | 공개자료없음 |
| 광시스템공학과 | 2 | 1 | 4.86 |
| 기계공학부 | 9 | 3 | 2.05 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 6 | 2 | 공개자료없음 |
| 바이오메디컬공학과 | 4 | 0 | 2.59 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 3.5 | 5 | 4.47 |
| 재료공학부 | 3 | 1 | 2.99 |
| 전자공학부 | 18 | 5 | 2.16 |
| 컴퓨터공학부 | 7.67 | 3 | 2.04 |
| 화학소재공학부 | 3 | 4 | 2.96 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형교과모집단위10개최고 경쟁률5.91 : 1충원 합계192명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축토목환경공학부 | 2.95 | 10 | 4.81 |
| 경영학과 | 3.33 | 2 | 4.3 |
| 기계공학부 | 4.23 | 25 | 4.32 |
| 기계공학부스마트모빌리티전공 | 5.56 | 6 | 4.34 |
| 바이오메디컬공학과 | 2.78 | 7 | 4.68 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 산업·빅데이터공학부 | 3.13 | 6 | 5.17 |
| 자율전공학부 | 3.74 | 45 | 4.92 |
| 전자공학부 | 5.91 | 37 | 3.75 |
| 컴퓨터공학부 | 5.25 | 48 | 4.01 |
| 화학소재공학부 | 2.83 | 6 | 5.12 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
국립금오공과대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q국립금오공과대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A전자공학부(특성화고교출신자전형)으로 18 : 1입니다.
- Q국립금오공과대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A기계공학부(학생부교과전형)으로 106명입니다. 전체 충원 합계는 1,191명입니다.
- Q국립금오공과대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 2.04 ~ 6.49등급입니다.
- Q국립금오공과대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.2 : 1에서 2026학년도 4.7 : 1로 올랐습니다.