2026학년도 국립목포대학교 자율전공학부 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년자율전공학부 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
5.83: 1
기회균형전형
충원(추가합격) 합계
162명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
5.06~ 5.82등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과일반전형 | 교과 | 39 | 4.97 | ▲ 0.14 | 83 | 5.06 |
| 기회균형전형 | 교과 | 6 | 5.83 | ▲ 3.63 | 6 | 5.82 |
| 종합일반전형 | 종합 | 23 | 4.83 | ▲ 1.44 | 19 | 5.81 |
| 지역인재전형 | 교과 | 28 | 4.29 | ▼ 1.27 | 54 | 5.64 |
국립목포대 자율전공학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기국립목포대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 42개
간호학과건축·토목·환경공학부건축학과경영학부경제무역학부관광학과교육학과국어국문·문예창작학부글로벌커뮤니케이션학부글로벌학부기계조선해양공학부농수산식품학부도시계획및조경학부반도체공학과법·경찰학부사회복지학과수산생명의학과수학교육과스마트모빌리티학부스마트해양·에너지학부식품·제약공학부식품영양학과아동학과아트앤디자인학부약학과에너지화학공학과영어교육과예술크리에이티브학부외식조리제빵과원예산림학부윤리교육과음악공연기획학부인공지능공학과인문콘텐츠학부전기공학과지적학과체육학과컴퓨터학부토목환경과(야)패션의류학과행정·언론미디어학부환경교육과
다른 대학 자율전공학부
같은 지역 먼저
초당대학교전남가톨릭관동대학교강원가톨릭꽃동네대학교충북경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산경일대학교경북경희대학교서울고신대학교부산국립군산대학교전북국립금오공과대학교경북국립한밭대학교대전김천대학교경북대구가톨릭대학교대구대진대학교경기목원대학교대전부산가톨릭대학교부산서울신학대학교서울성결대학교경기세명대학교충북울산대학교울산원광대학교전북중원대학교충북청운대학교충남
국립목포대학교 수시 전체 입결
국립목포대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
국립목포대 자율전공학부 자주 묻는 질문
- Q국립목포대 자율전공학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과일반전형 4.97 : 1, 기회균형전형 5.83 : 1, 종합일반전형 4.83 : 1, 지역인재전형 4.29 : 1입니다.
- Q국립목포대 자율전공학부 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과일반전형 5.06등급, 기회균형전형 5.82등급, 종합일반전형 5.81등급, 지역인재전형 5.64등급입니다.
- Q국립목포대 자율전공학부 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과일반전형 83명, 기회균형전형 6명, 종합일반전형 19명, 지역인재전형 54명입니다.
- Q국립목포대 자율전공학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 교과일반전형 0.14 올라 4.97 : 1, 기회균형전형 3.63 올라 5.83 : 1, 종합일반전형 1.44 올라 4.83 : 1, 지역인재전형 1.27 내려 4.29 : 1입니다.