2026학년도 국립목포대학교 약학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년약학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
40: 1
교과일반전형
충원(추가합격) 합계
41명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.67~ 1.77등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 지역인재전형 | 교과 | 11 | 23.82 | ▲ 3.22 | 36 | 1.67 |
| 지역인재전형 | 종합 | 4 | 19.25 | ▼ 0.75 | 1 | 1.77 |
| 교과일반전형 | 교과 | 3 | 40 | ▲ 14.67 | 2 | 공개자료없음 |
| 기초및차상위계층자전형 | 교과 | 2 | 18 | - | 1 | 공개자료없음 |
| 기회균형전형 | 교과 | 2 | 26.5 | ▲ 3.50 | 1 | 공개자료없음 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 2 | 18.5 | - | 0 | 공개자료없음 |
국립목포대 약학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기국립목포대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 42개
간호학과건축·토목·환경공학부건축학과경영학부경제무역학부관광학과교육학과국어국문·문예창작학부글로벌커뮤니케이션학부글로벌학부기계조선해양공학부농수산식품학부도시계획및조경학부반도체공학과법·경찰학부사회복지학과수산생명의학과수학교육과스마트모빌리티학부스마트해양·에너지학부식품·제약공학부식품영양학과아동학과아트앤디자인학부에너지화학공학과영어교육과예술크리에이티브학부외식조리제빵과원예산림학부윤리교육과음악공연기획학부인공지능공학과인문콘텐츠학부자율전공학부전기공학과지적학과체육학과컴퓨터학부토목환경과(야)패션의류학과행정·언론미디어학부환경교육과
다른 대학 약학과
같은 지역 먼저
국립순천대학교전남가천대학교경기가톨릭대학교서울강원대학교강원경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산경희대학교서울계명대학교대구고려대학교(세종)[분교]세종단국대학교[제2캠퍼스]충남동국대학교서울동덕여자대학교서울삼육대학교서울성균관대학교서울아주대학교경기연세대학교서울우석대학교전북원광대학교전북인제대학교경남전북대학교전북제주대학교제주조선대학교광주충남대학교대전
국립목포대학교 수시 전체 입결
국립목포대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
국립목포대 약학과 자주 묻는 질문
- Q국립목포대 약학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A지역인재전형 23.82 : 1, 지역인재전형 19.25 : 1, 교과일반전형 40 : 1, 기초및차상위계층자전형 18 : 1, 기회균형전형 26.5 : 1, 농어촌학생전형 18.5 : 1입니다.
- Q국립목포대 약학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A지역인재전형 1.67등급, 지역인재전형 1.77등급입니다.
- Q국립목포대 약학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A지역인재전형 36명, 지역인재전형 1명, 교과일반전형 2명, 기초및차상위계층자전형 1명, 기회균형전형 1명, 농어촌학생전형 0명입니다.
- Q국립목포대 약학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 지역인재전형 3.22 올라 23.82 : 1, 지역인재전형 0.75 내려 19.25 : 1, 교과일반전형 14.67 올라 40 : 1, 기회균형전형 3.50 올라 26.5 : 1입니다.