2026학년도 인제대학교 약학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년약학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
14: 1
지역인재Ⅱ전형
충원(추가합격) 합계
34명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1~ 3.11등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기초생활수급권자전형 | 교과 | 3 | 8.33 | ▼ 0.84 | 5 | 2.25 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 3 | 8 | ▼ 2.33 | 0 | 1 |
| 의예·약학전형 | 교과 | 8 | 6 | ▼ 6.00 | 8 | 1.42 |
| 지역인재Ⅰ전형 | 교과 | 6 | 8.83 | ▼ 8.60 | 7 | 1.27 |
| 지역인재Ⅱ전형 | 교과 | 5 | 14 | ▼ 4.40 | 14 | 1.22 |
| 지역인재기초생활수급권자전형 | 교과 | 1 | 6 | - | 0 | 3.11 |
인제대 약학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기인제대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 20개
간호학과경영계열공학계열글로컬리더스학부물리치료학과미디어·콘텐츠계열반려동물보건학과방사선학과사회과학계열스포츠헬스케어학부(스포츠산업·재활전공)유아교육과융합기술공학과의생명보건계열의예과임상병리학과자유전공학부작업치료학과컴퓨터·AI계열특수교육과혁신신약·제약공학계열
다른 대학 약학과
같은 지역 먼저
경상국립대학교경남가천대학교경기가톨릭대학교서울강원대학교강원경북대학교대구경성대학교부산경희대학교서울계명대학교대구고려대학교(세종)[분교]세종국립목포대학교전남국립순천대학교전남단국대학교[제2캠퍼스]충남동국대학교서울동덕여자대학교서울삼육대학교서울성균관대학교서울아주대학교경기연세대학교서울우석대학교전북원광대학교전북전북대학교전북제주대학교제주조선대학교광주충남대학교대전
인제대학교 수시 전체 입결
인제대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
인제대 약학과 자주 묻는 질문
- Q인제대 약학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A기초생활수급권자전형 8.33 : 1, 농어촌학생전형 8 : 1, 의예·약학전형 6 : 1, 지역인재Ⅰ전형 8.83 : 1, 지역인재Ⅱ전형 14 : 1, 지역인재기초생활수급권자전형 6 : 1입니다.
- Q인제대 약학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A기초생활수급권자전형 2.25등급, 농어촌학생전형 1등급, 의예·약학전형 1.42등급, 지역인재Ⅰ전형 1.27등급, 지역인재Ⅱ전형 1.22등급, 지역인재기초생활수급권자전형 3.11등급입니다.
- Q인제대 약학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A기초생활수급권자전형 5명, 농어촌학생전형 0명, 의예·약학전형 8명, 지역인재Ⅰ전형 7명, 지역인재Ⅱ전형 14명, 지역인재기초생활수급권자전형 0명입니다.
- Q인제대 약학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 기초생활수급권자전형 0.84 내려 8.33 : 1, 농어촌학생전형 2.33 내려 8 : 1, 의예·약학전형 6.00 내려 6 : 1, 지역인재Ⅰ전형 8.60 내려 8.83 : 1, 지역인재Ⅱ전형 4.40 내려 14 : 1입니다.