2026학년도 인제대학교 수시 한눈에 보기
교과 10개 전형, 모집단위 21개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
21개 · 10개 전형
경남 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
15.67: 1
방사선학과 · 농어촌학생전형
충원(추가합격) 합계
2,225명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1~ 6.9등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과10개 전형 · 모집단위 81개
평균 경쟁률5.2: 1
최고 경쟁률15.67: 1
70% 등급 평균3.68등급
충원 합계2,225명
70% 등급 범위
1 ~ 6.9등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급77/ 77
- 1.5등급66/ 77
- 2등급65/ 77
- 2.5등급56/ 77
- 3등급50/ 77
- 3.5등급45/ 77
- 4등급40/ 77
- 4.5등급31/ 77
- 5등급18/ 77
- 5.5등급8/ 77
인제대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1방사선학과농어촌학생전형15.67: 1
- 2간호학과지역인재기초생활수급권자전형14: 1
- 3방사선학과지역인재Ⅰ전형14: 1
- 4약학과지역인재Ⅱ전형14: 1
- 5간호학과지역인재Ⅰ전형12.32: 1
- 6방사선학과학생부교과전형10.8: 1
- 7의예과지역인재기초생활수급권자전형10.5: 1
- 8유아교육과학생부교과전형10.2: 1
- 9반려동물보건학과특성화고교전형9.5: 1
- 10물리치료학과면접전형9.44: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1의생명보건계열학생부교과전형247명
- 2미디어·콘텐츠계열학생부교과전형238명
- 3공학계열학생부교과전형169명
- 4의생명보건계열지역인재Ⅱ전형159명
- 5사회과학계열학생부교과전형146명
- 6경영계열학생부교과전형101명
- 7간호학과학생부교과전형96명
- 8자유전공학부학생부교과전형92명
- 9사회과학계열지역인재Ⅱ전형88명
- 10반려동물보건학과학생부교과전형84명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
유아교육과학생부교과전형
반려동물보건학과특성화고교전형
특수교육과사회배려대상자전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1방사선학과지역인재Ⅰ전형14: 1▲ 6.00
- 2방사선학과농어촌학생전형15.67: 1▲ 5.34
- 3특수교육과사회배려대상자전형9: 1▲ 5.00
- 4임상병리학과농어촌학생전형8.75: 1▲ 4.75
- 5간호학과지역인재기초생활수급권자전형14: 1▲ 4.67
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1방사선학과학생부교과전형10.8: 1▼ 21.10
- 2약학과지역인재Ⅰ전형8.83: 1▼ 8.60
- 3약학과의예·약학전형6: 1▼ 6.00
- 4물리치료학과지역인재Ⅰ전형4.75: 1▼ 5.50
- 5약학과지역인재Ⅱ전형14: 1▼ 4.40
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1반려동물보건학과학생부교과전형모집 22 · 충원 84382%
- 2유아교육과학생부교과전형모집 10 · 충원 37370%
- 3자유전공학부학생부교과전형모집 30 · 충원 92307%
- 4임상병리학과학생부교과전형모집 20 · 충원 61305%
- 5반려동물보건학과지역인재Ⅱ전형모집 3 · 충원 9300%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
학생부교과전형교과모집단위18개최고 경쟁률10.8 : 1충원 합계1,514명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 5.3 | 96 | 1.7 |
| 경영계열 | 3.02 | 101 | 5.4 |
| 공학계열 | 2.13 | 169 | 5.8 |
| 글로컬리더스학부 | 1.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 4.25 | 19 | 2.5 |
| 미디어·콘텐츠계열 | 4.05 | 238 | 5.4 |
| 반려동물보건학과 | 6.95 | 84 | 3.7 |
| 방사선학과 | 10.8 | 21 | 2.2 |
| 사회과학계열 | 4.6 | 146 | 4.7 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 10.2 | 37 | 4.1 |
| 융합기술공학과 | 0.27 | 0 | 6.9 |
| 의생명보건계열 | 4.29 | 247 | 4.5 |
| 임상병리학과 | 7.5 | 61 | 2.4 |
| 자유전공학부 | 4.2 | 92 | 5 |
| 작업치료학과 | 8.95 | 40 | 3.2 |
| 컴퓨터·AI계열 | 2.22 | 80 | 5.1 |
| 특수교육과 | 3.92 | 29 | 4 |
| 혁신신약·제약공학계열 | 2.2 | 54 | 4.6 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생전형교과모집단위15개최고 경쟁률15.67 : 1충원 합계44명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영계열 | 1 | 0 | 6 |
| 공학계열 | 1.4 | 2 | 4.1 |
| 물리치료학과 | 5 | 5 | 2.2 |
| 미디어·콘텐츠계열 | 1 | 0 | 공개자료없음 |
| 반려동물보건학과 | 5 | 4 | 4.5 |
| 방사선학과 | 15.67 | 6 | 2.4 |
| 사회과학계열 | 1 | 0 | 6.2 |
| 스포츠헬스케어학부(스포츠산업·재활전공) | 4.5 | 6 | 4.7 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 8 | 0 | 1 |
| 유아교육과 | 5 | 2 | 4.9 |
| 의생명보건계열 | 2.4 | 2 | 4.6 |
| 임상병리학과 | 8.75 | 11 | 2.9 |
| 자유전공학부 | 2.5 | 3 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 4 | 0 | 3.7 |
| 혁신신약·제약공학계열 | 1.6 | 3 | 4.6 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
면접전형교과모집단위12개최고 경쟁률9.44 : 1충원 합계92명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영계열 | 2.4 | 4 | 2.4 |
| 글로컬리더스학부 | 2.13 | 0 | 4.2 |
| 물리치료학과 | 9.44 | 3 | 3.1 |
| 반려동물보건학과 | 3.42 | 11 | 4.6 |
| 방사선학과 | 9.41 | 11 | 2.72 |
| 사회과학계열 | 2.03 | 21 | 5.5 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 3.36 | 9 | 4.9 |
| 임상병리학과 | 4.73 | 7 | 2.8 |
| 자유전공학부 | 4.2 | 9 | 5.7 |
| 작업치료학과 | 6.6 | 6 | 4.09 |
| 특수교육과 | 2.67 | 4 | 3.6 |
| 혁신신약·제약공학계열 | 1.6 | 7 | 4.8 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기초생활수급권자전형교과모집단위9개최고 경쟁률8.5 : 1충원 합계24명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영계열 | 1.25 | 0 | 5.1 |
| 미디어·콘텐츠계열 | 3 | 2 | 5.1 |
| 방사선학과 | 6.67 | 2 | 2.6 |
| 사회과학계열 | 3.25 | 8 | 5.7 |
| 스포츠헬스케어학부(스포츠산업·재활전공) | 8 | 1 | 4.1 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 8.33 | 5 | 2.25 |
| 의생명보건계열 | 3.25 | 6 | 4.3 |
| 의예과 | 8.5 | 0 | 1.4 |
| 혁신신약·제약공학계열 | 1 | 0 | 2.7 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재Ⅱ전형교과모집단위9개최고 경쟁률14 : 1충원 합계452명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영계열 | 4 | 5 | 5.3 |
| 공학계열 | 1.75 | 45 | 5.5 |
| 미디어·콘텐츠계열 | 2.67 | 65 | 5.3 |
| 반려동물보건학과 | 7.67 | 9 | 4 |
| 사회과학계열 | 2.98 | 88 | 5.2 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 14 | 14 | 1.22 |
| 의생명보건계열 | 2.9 | 159 | 4.7 |
| 컴퓨터·AI계열 | 1.9 | 43 | 5.4 |
| 혁신신약·제약공학계열 | 1.8 | 24 | 4.8 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재Ⅰ전형교과모집단위6개최고 경쟁률14 : 1충원 합계24명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 12.32 | 10 | 2 |
| 물리치료학과 | 4.75 | 1 | 3.4 |
| 방사선학과 | 14 | 0 | 1.1 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 8.83 | 7 | 1.27 |
| 의예과 | 4.97 | 4 | 1.18 |
| 작업치료학과 | 3.75 | 2 | 3.8 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고교전형교과모집단위5개최고 경쟁률9.5 : 1충원 합계50명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 경영계열 | 4.5 | 7 | 공개자료없음 |
| 반려동물보건학과 | 9.5 | 7 | 2.2 |
| 사회과학계열 | 3.25 | 36 | 4.2 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 스포츠헬스케어학부(스포츠산업·재활전공) | 7.5 | 0 | 2.1 |
| 융합기술공학과 | 0.5 | 0 | 1.3 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재기초생활수급권자전형교과모집단위3개최고 경쟁률14 : 1충원 합계1명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
사회배려대상자전형교과모집단위2개최고 경쟁률9 : 1충원 합계0명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
인제대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q인제대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A방사선학과(농어촌학생전형)으로 15.67 : 1입니다.
- Q인제대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A의생명보건계열(학생부교과전형)으로 247명입니다. 전체 충원 합계는 2,225명입니다.
- Q인제대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1 ~ 6.9등급입니다.
- Q인제대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.6 : 1에서 2026학년도 5.2 : 1로 올랐습니다.