2026학년도 인제대학교 작업치료학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년작업치료학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
8.95: 1
학생부교과전형
충원(추가합격) 합계
48명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.2~ 4.09등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생전형 | 교과 | 1 | 4 | ▼ 1.00 | 0 | 3.7 |
| 면접전형 | 교과 | 15 | 6.6 | ▲ 2.53 | 6 | 4.09 |
| 사회배려대상자전형 | 교과 | 1 | 8 | ▲ 1.00 | 0 | 3.57 |
| 지역인재Ⅰ전형 | 교과 | 4 | 3.75 | ▲ 0.50 | 2 | 3.8 |
| 학생부교과전형 | 교과 | 20 | 8.95 | ▲ 2.50 | 40 | 3.2 |
인제대 작업치료학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기인제대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 20개
간호학과경영계열공학계열글로컬리더스학부물리치료학과미디어·콘텐츠계열반려동물보건학과방사선학과사회과학계열스포츠헬스케어학부(스포츠산업·재활전공)약학과유아교육과융합기술공학과의생명보건계열의예과임상병리학과자유전공학부컴퓨터·AI계열특수교육과혁신신약·제약공학계열
다른 대학 작업치료학과
같은 지역 먼저
가야대학교경남경남대학교경남가톨릭관동대학교강원강원대학교[제2캠퍼스]강원건양대학교충남건양대학교[제2캠퍼스]대전경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경운대학교경북고신대학교부산광주대학교광주광주여자대학교광주극동대학교충북김천대학교경북대구대학교대구동명대학교부산동서대학교부산동신대학교전남동아대학교부산백석대학교충남상지대학교강원세명대학교충북순천향대학교충남
인제대학교 수시 전체 입결
인제대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
인제대 작업치료학과 자주 묻는 질문
- Q인제대 작업치료학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생전형 4 : 1, 면접전형 6.6 : 1, 사회배려대상자전형 8 : 1, 지역인재Ⅰ전형 3.75 : 1, 학생부교과전형 8.95 : 1입니다.
- Q인제대 작업치료학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생전형 3.7등급, 면접전형 4.09등급, 사회배려대상자전형 3.57등급, 지역인재Ⅰ전형 3.8등급, 학생부교과전형 3.2등급입니다.
- Q인제대 작업치료학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생전형 0명, 면접전형 6명, 사회배려대상자전형 0명, 지역인재Ⅰ전형 2명, 학생부교과전형 40명입니다.
- Q인제대 작업치료학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 농어촌학생전형 1.00 내려 4 : 1, 면접전형 2.53 올라 6.6 : 1, 사회배려대상자전형 1.00 올라 8 : 1, 지역인재Ⅰ전형 0.50 올라 3.75 : 1, 학생부교과전형 2.50 올라 8.95 : 1입니다.